6 марта 2019 годаМетки:   , ,

Музыкальные поздравления с весной коллегам и ученикам

В преддверии  праздника 8 Марта в ДШИ №6 состоялся концерт «Крылья весны». На школьную сцену вышли педагоги-музыканты. Инструментальная музыка и вокальные произведения звучали  в этот вечер как гимн прекрасному времени года – весне. Посетители творческой гостиной получили массу позитивных эмоций и смогли познакомиться с мастерством педагогов, работающих в школе.

Гостей приветствовал Заслуженный деятель искусств Украины, признанный мастер конферанса, преподаватель театрального отделения Михаил Крамаренко.

Программа концерта была разнообразной и интересной, содержала классические произведения и современную музыку.  Исполнители с явным удовольствием играли и пели для своих коллег, учеников и их родителей, демонстрируя отменный вкус, высокий уровень мастерства  и исполнительскую культуру.

В концерте участвовали музыканты-инструменталисты, работающие на различных отделах музыкального отделения ДШИ №6: Оксана Кузьмина Марьяна Цимбал, Вячеслав Кариков, Любовь Корнилова (фортепиано), Анастасия Шнырева (гитара), Коробко Роман (кларнет), Алексей Ломаченко (бас-гитара), Дмитрий Яковлев (саксофон-баритон), Агафонова Ольга (ударные инструменты).

Вокально-хоровой отдел школы был представлен наиболее широко. В программу концерта вошли выступления заведующей отделом Елены Москалец и педагогов-вокалистов и хормейстеров Алины Кирюхиной, Анны Данич, Анны Перцевой, Оксаны Иванехи.

Примечательно, что в ходе подготовки к концерту образовался творческий коллектив – вокально-инструментальный ансамбль. В его составе солировала  Алина Кирюхина (вокал) под слаженный аккомпанемент  фортепиано, кларнета, бас-гитары и ударных  в исполнении Оксаны Кузьминой, Романа Коробко, Алексея Ломаченко и Ольги Агафоновой.

Как и многие другие школьные проекты, весенний концерт педагогов по случаю Международного женского дня 8 Марта проводится не впервые. Идея его проведения принадлежит заведующей концертмейстерским отделом Оксане Кузьминой.