26 января 2021 годаМетки:   , , ,

«МИР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» - ИТОГОВАЯ ОНЛАЙН ВЫСТАВКА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ДШИ №6

Новая выставка художественных работ является своеобразным подведением итогов работы художественного отделения школы за первое полугодие текущего учебного года. Из 250 работ, выставленных на просмотр, организаторы выставки отобрали 120, которые получили высокую оценку и право быть включенными в экспозицию онлайн-выставки.

«В картинах наших учащихся отражен полугодовой период их творческих поисков, освоения новых знаний и учений, а также событий, участниками которых они стали, -  рассказывает заведующая художественным отделением школы Татьяна Вахрушева. –

В работах они вспоминают о лете и всех его ярких красках, веселых каникулах. Далее просматривается страничка осеннего периода с его изобилием фруктов и овощей, изображенных в натюрмортах, праздник Хэллоуина. Много работ посвящено осенним праздникам: Дню знаний, Дню учителя, Дню художника. Есть в нашей выставке и зимние пейзажи и праздничные натюрморты».

В ходе учебы педагоги отделения уделяют много внимания академическому направлению, что довольно зримо просматривается в коллекции учебных работ, содержащей академические натюрморты, выполненные карандашом и акварелью.

Представлены работы, появившиеся в результате упражнений по графике на разбор плоскостей по тону и заданиям на симметрию (в основном на них изображены стрекозы, бабочки). Работы учащихся старших классов по рисунку -  части человеческого лица и голова (в карандаше). Обращают внимание и работы малышей в пластилине.

А завершает экспозицию онлайн выставки коллекция работ по композиции на разнообразную тематику с использованием различных материалов, в которую вошли наиболее удачные и интересные творения юных мастеров кисти.

Рассказывая о нынешней выставке, Татьяна Евгеньевна отметила, что проводящийся накануне просмотр работ, педагоги отделения постарались использовать в учебных целях, предложив детям ознакомиться с творчеством своих ровесников. И это вызвало у них большую заинтересованность.

Отличие этой выставки и в ее массовости: представлены работы учеников всех классов от 0 до 8-го. Их преподаватели: Татьяна Вахрушева, Екатерина Кабакова, Татьяна Кальная, Екатерина Полтавская, Сергей Правдюк,  Светлана Чистюхина.

Приглашаем к просмотру видеоролика, который содержит фото 120 работ, каждая из них наполнена красотой восприятия мира и светлыми чувствами наших талантливых детей.