8 июня 2012 годаМетки:   , , ,

Мария Чубенко: «Хотим продолжить работу над спектаклем»

Успешно завершив важный этап творческой деятельности отделения театрально-драматического искусства, школьные театралы строят новые планы на будущее.

Заведующая отделением М.Ю. Чубенко, подводя итоги сделанному с благодарностью отметила большой вклад в общее дело всех, кто был к нему причастен.

По ее словам, воплощению задуманного по многом способствует поддержка инициативы со стороны руководства школы, ее директора В.А, Сальниковой. «Нам повезло, что мы работаем в  ДШИ №6, - подчеркнула она.

Дети счастливы, что им предоставлена возможность показать себя на прекрасной сцене ТЮЗа, где нас так хорошо приняли и оказали разноплановую помощь и содействие. Спасибо, что вы поверили в нас», - адресовала она слова благодарности директору театра А.Ф. Гапановичу.

[cut]

Оглядываясь на прошедший период времени, Мария Юрьевна призналась, что три года работы были непростыми. Но за это время состоялось становление коллектива, который сегодня способен результативно работать. «Я не сомневалась в успехе, поскольку рядом со мной работают прекрасные профессионалы. Это педагоги нашего отделения М.П. Крамаренко, О.А, Козуб, Е.В., Зыбалова, В.П. Чайка. Очень важно, что  нас поддерживают прекрасные наставники в лице профессора кафедры театра анимации Харьковского национального университета искусств А.А. Инюточкина и главного режисера Харьковской филармонии  Т.М. Ганусовой».

Говоря о планах на новый учебный год, М.Ю. Чубенко сказала, что на отделении есть задумка продолжить работу над спектаклем «Как Данила счастье искал»: дополнить его новыми сценами, увеличить количество участников и в конечном итоге сделать его масштабным музыкальным спектаклем.