18 мая 2015 годаМетки:   , ,

Максим Лабжания, София Пащенко и Владимир Соляник победили на международном фестивале-конкурсе

Школьные гитаристы, обучающиеся в классе преподавателя Юрия Кущия, успешно выступили на 7-ом открытом международном фестивале-конкурсе музыки и академического вокала «Золотой звездопад», проходившем в г. Днепропетровске. О новых лауреатах и дипломанте рассказал их наставник.

«Конкурс прошел на одном дыхании и отличался доброжелательной позитивной обстановкой. Наши участники готовились к нему ответственно и были полны надежд на положительные результаты. Ребята осознавали, что они представляют на международном творческом соревновании Детскую школу искусств №6 и свой родной город Харьков. Поэтому  были настроены решительно, по-боевому!

Максим Лабжания, учащийся 6-го класса, валяется очень прилежным учеником. В учебе проявляет себя с лучшей стороны, относится очень серьезно к занятиям музыкой, проявляя творческий подход во всем, что связано с обучением игре на гитаре. Нынешний конкурс не первый для него. Он уже участвовал во всеукраинском конкурсе, где стал дипломантом. Поэтому поездка в Днепропетровск на «Золотой звездопад» была связана с желанием поднять планку достижений. И это удалось.  За достигнутые успехи и продемонстрированный уровень исполнительского мастерства он стал лауреатом 3-ей премии в номинации «инструментальный жанр» народные инструменты в 4-ой возрастной категории.

Шестиклассница София Пащенко повторила успех своего коллеги и также была признана лауреатом 3-ей степени в этой же номинации. София характеризуется как очень прилежная ученица, которая не только играет произведение различных авторов, но и проявляет себя как композитор, занимаясь сочинением музыки. Она с радостью приняла участие в конкурсе, стремясь как можно лучше заявить о себе и продемонстрировать свое исполнительское мастерство.

Володя Соляник обучается игре на гитаре только первый год. Мальчик много и стабильно работает школе и дома над освоением инструмента и показывает хорошие результаты. Прошедший конкурс был первым творческим соревнованием в его жизни. Тем более приятно, что дебют оказался для него успешным. Володя признан дипломантом конкурса".