25 апреля 2011 года

Лучшей Золушке - гран-при областного фестиваля «Очарование весны»

Диана Шафоростова, учащаяся вокального отдела школы (педагог А.И. Шовковая, концертмейстер М.И. Шовковая), стала обладателем гран-при открытого областного фестиваля красоты и таланта «Очарование весны» как лучшая вокалистка.

«Диана – одна из наиболее способных учениц нашего отдела, - рассказывает заведующая вокальным отделом Анна Ивановна Шовковая. – Ее врожденные вокальные данные, большое трудолюбие и целеустремленность дают хорошие результаты. На фестивале ее выступление было, вне всякого сомнения, лучшим!».

Диана смогла создать прекрасный образ всеми любимой сказочной героини Золушки. В великолепном бальном платье, с завораживающей улыбкой она уверенно вышла на сцену. А когда запела – сразу покорила весь зал.

Сама героиня признается, что верила в успех, и была настроена на победу. Ее большая мечта – стать певицей. Несмотря на свой юный возраст (Диане всего 10 лет), у нее довольно сложный песенный репертуар.

По рассказам мамы, девочка начала петь, будучи воспитанницей детского сада, где и обратили внимание на ее вокальные данные, в ДШИ №6 занимается пением второй год. Ольга Александровна (так зовут маму Дианы) – натура творческая, хорошо поет, рисует. В свое время при выборе профессионального пути в силу разных обстоятельств пришлось выбрать профессию экономиста, отодвинув творчество на второй план. Надеется, что дочери удастся воплотить свою мечту и всячески этому содействует. Кстати, сценические наряды юной певицы – дело умелых рук ее мамы.

В качества подарка за победу на фестивале Диане предоставляется возможность сделать двухчасовую запись в профессиональной студии звукозаписи.

В программу отчетного концерта ДШИ №6, запланированный на 31 мая, конечно же, включена песня «Золушка», которой Диана Шафоростова в очередной раз порадует многочисленную зрительскую аудиторию.

Справочно: Открытый областной фестиваль красоты и талантов «Очарование весны» проводится с целью привлечения детей и молодежи к культурным ценностям, выявления их творческих способностей и поддержки.. Его основателями являются Театр моды «Афродита» и Дворец детского и юношеского творчества «Исток», соорганизатор фестиваля - Харьковский областной центр молодежи.