2 декабря 2011 годаМетки:   , ,

Л.М. Тюрина: «Выставка получилась замечательной и яркой»

Депутат городского совета Людмила Михайловна Тюрина участвовала в открытии всех школьных художественных выставок. По ее признанию, она всегда приходит в школу с большим удовольствием, черпая от общения с педагогами и учащимися массу положительных эмоций.

«Я настолько часто бываю в школе, что, казалось бы, знаю о ней все.  И тем не менее, каждый раз не устаю поражаться тому, как вы умеете творить, как вы  по особому видите и свою школу, и природу, и свой любимый город. Выставка получилась замечательной и яркой,  с чем я вас искренне поздравляю, - сказала Людмила Михайловна, обращаясь к участникам праздничной церемонии, проходившей в ДШИ №6 вчера. - Желаю всем здоровья и много-много творчества.

Стремление юных харьковчан приобщиться к миру изобразительного искусства она одобряет и поддерживает. «Посмотрите на учащихся вашей школы, как они изменились за сравнительно короткий период пребывания в ее стенах: многому научились, развивают свои способности, повышают общий уровень культуры. Чем больше детей будет заниматься в школах эстетического воспитания, тем лучше сложится их жизнь, - уверена Людмила Михайловна.

Как депутат городского совета и председатель Дзержинской районной в г. Харькове организации Партии регионов она делает многое, чтобы поддержать стремление юных харьковчан  познать секреты яркой палитры красок. Ей понятна и близка идея учреждения художественного фестиваля и создания малой академии искусств на базе художественного отделения ДШИ №6, высказанная народным художником Украины, председателем правления Харьковской организации Национального союза художников Украины, лауреатом национальной премии им. Т.Г. Шевченко, профессором Харьковской государственной академии дизайна и искусств В.И. Ковтуном.

Районная организация ПР стала соорганизатором нового проекта «Воспитание искусством», реализуемого Детской художественной школой № 1 им. И.Е. Репина. Стартовав в Дзержинском районе вначале декабря нынешнего года, он охватит многие общеобразовательные школы города, где будут развернуты выставки работ учащихся репинки, а также пройдут мастер-классы ее ведущих педагогов. Предоставить возможность большому количеству детей сесть за мольберт, взять кисть и большой формат бумаги, попробовать краски и таким образом почувствовать себя в роли художника – это верный путь разбудить их души и приобщить к прекрасному.