1 декабря 2011 годаМетки:   ,

Л.К. Резцова: «Школа уверенно продвигается вперед»

«Сегодня я была впечатлена такой интересной формой работы, как детская художественная галерея ДШИ №6. Это замечательно, что дети так прекрасно рисуют, что их работы имеют такой высокий уровень», - отметила на открытии выставки начальник отдела учреждений культуры Департамента культуры Харьковского городского совета Людмила Казимировна Резцова.

«Особую похвалу вызывает то, что помимо учебной работы, педагоги приобщают детей к профессиональному творчеству – посещают с ними музеи, выставки, тем самым позволяя подниматься им к новым ступеням развития в своем творчестве, - отметила Людмила Казимировна. - Одна из юных художниц рассказала мне, что после посещения художественного музея у нее появилось много задумок, которые она вдохновенно реализует в своих работах. Это так здорово!  Такие подходы развивают детей, образовывают их,  всестороннее развивают.

То, что делает для своих воспитанников ваша школа, замечательно, это достойно самой высокой похвалы. Школа уверенно продвигается вперед, и это чувствуется во всем. Каждый раз приезжая в школу, вижу, как много здесь перемен к лучшему.

Я восхищена новыми проектами. Удивительно,  что школьное отделение театрального искусства готовится выйти со своим спектаклем на профессиональную сцену  Харьковского театра юного зрителя. Ведь известно, как непросто детскому коллективу это сделать, но они к этому стремятся, овладевают новыми высотами.

Отделение тележурналистики еще полгода назад было всего лишь проектом, а сейчас это реальность. Я не удивлюсь, через несколько месяцев  у вас появятся новые формы и новые направления в работе.

Хочу пожелать больших успехов всему вашему коллективу единомышленников, а также  вашему директору - Валентине Александровне, которая инициирует и воплощает в жизнь смелые задумки.