26 мая 2012 годаМетки:   ,

Л.К. Резцова: «Отчет – это экзамен. Вы его сдали достойно!»

Начальник отдела учреждений культуры Департамента культуры Харьковского городского совета Л.К. Резцова, поздравляя организаторов и участников концерта, отметила существенный  творческий рост воспитанников школы.

«Дорогая детская школа искусств №6! От департамента культуры, от себя лично с  большим удовольствием поздравляю вас с отчетом. Каждый отчет - это экзамен, вы этот экзамен сдали достойно. Вы показали всем нам - зрителям, родителям, друзьям – что за это время  поднялись на новый творческий уровень, достигли новых творческих высот.

Хочу поздравить учащихся этой чудесной школы, прежде всего, вас, наши дорогие дети. Очень приятно видеть, как развиваются ваши способности и таланты. Поздравляю педагогов этой удивительной школы во главе с замечательным директором, творческим человеком В.А. Сальниковой. Мои поздравления всему коллективу единомышленников, который до донышка отдает свое сердце, знания, опыт, чтобы научить наших детей искусству, развить их таланты. Хочу поздравить родителей за помощь и поддержку. Спасибо вам всем!

Хочется отметись, что эта школа очень молодая (ей всего три года), но сколько творческих проектов воплощено в жизнь ее коллективом вместе с родителями и учащимися. Это и музыкально-театральная гостиная «На Алексеевке», которая известна тем, что там побывали все уважаемые творческие люди нашего города. Это и художественная галерея «Волшебная мелодия красок». Сегодня в фойе театра выставлены замечательные работы воспитанников школы.

Коллектив ДШИ №6 вместе с учащимися и родителями делает большое дело: ставит перед собой цели и достигает их. Отделения школы выходят на большую сцену и не бояться этого. Состоялся спектакль на сцене ТЮЗа, еще готовятся премьеры; в филармонии прошел прекрасный концерт, где было около тридцати номеров. И сегодня школа вышла с концертом на эту прекрасную сцену, достойно представила все отделения, все направления. Это замечательно! Это надо приветствовать! Огромное спасибо вам за то, что вы не ленитесь трудиться и усваиваете все, что дают вам в школе.

Хочу пожелать всем прекрасных летних каникул. Желаю, чтобы в следующем учебном году ваша школа продолжила свои начиная, поднялась к новым высотам мастерства. А городская власть,  департамент культуры будет вас в этом поддерживать».