22 мая 2013 годаМетки:   , ,

Людмила Вишневская – участница международного фестиваля «Колокольный звон Пасхальный»

С 14 по 15 мая 2013 года в Харькове проходил ежегодный международный фестиваль с поэтическим названием «Колокольный звон Пасхальный». Он приурочен к Пасхальным праздникам и собрал поэтов и музыкантов из Украины, России, Республики Беларусь. В программу фестиваля включены произведения, автором музыки которых является преподаватель ДШИ №6 Людмила Вишневская.

«Колокольный звон Пасхальный» - это вечера духовной музыки и поэзии. Его организатором является секретарь Союза писателей России Александр Романовский.

Первый день фестиваль проходил в  концертном зале Харьковской областной филармонии.  На сцену выходили гости из Беларуси и Татьяна Дашкевич, Богдана Березкин, народный художественный коллектив камерный хор НТУ «ХПИ», харьковские поэты. Были  исполнены хоровые духовные сочинения на стихи Александра Романовского, авторские песни Татьяны Дашкевич, прозвучат классические и современные произведения для баяна.

15 мая концерт фестиваль «Колокольный звон пасхальный» продолжался  во Дворце студентов НТУ «ХПИ». Все музыкальные номера программы впервые исполнялись в сопровождении Академического симфонического оркестра Харьковской областной филармонии под руководством главного дирижера Юрия Янко. Музыка большинства прозвучавших произведений написана Людмилой Вишневской. Ее исполняли ведущие хоры г. Харькова, а также солисты ХНАТОБа и Харьковской филармонии Марина Чиженко, Михаил Олейник и др. На сцену выходила и сама автор - неоднократная участница фестиваля, педагог Детской школы искусств Людмила Вишневская.

Фестиваль вызвал большой интерес харьковской публики и широко освещался региональными средствами массовой информации.

На снимках: Людмила Вишневская, Анна Каменева, хор ДШИ №6