25 июня 2012 годаМетки:   , ,

Людмила Резцова: «Учащиеся ДШИ №6 берут новые рубежи»

В этом начальник отдела учреждений культуры Департамента культуры Харьковского городского совета Л.К. Резцова убедилась, ознакомившись с новой художественной выставкой юных живописцев школы».

«Выставка детских художественных работ уникальна. Работы выполнены на самом высоком уровне. Молодцы педагоги и дети ДШИ №6, – написала Людмила Казимировна в книге отзывов. - Новых успехов! Новых творческих достижений!

Выступая на торжественной церемонии открытия, Л.К. Резцова призналась, что она с удовольствием познакомилась с экспозицией выставки и поблагодарила педагогов и руководство школы за плодотворную работу.

Она напомнила, что 4 июня (тогда проводился отчетный концерт 24 харьковских городских школ эстетического воспитания) в ХНАТОБе была развернута большая выставка детских работ. Наряду с творениями воспитанников  Детской художественной школы им. Репина на ней были представлены работы юных художников ДШИ №6. По  мнению Людмилы Казимировны, они не уступали работам учащихся художественной школы.

Открывшуюся выставку она расценивает как новый рубеж, взятый детьми под руководством талантливого коллектива педагогов, как результат большого труда. «За три недолгих года работы школы учащимися подготовлено более четырехсот достойных работ, которые выставлялись на различных выставках», - подчеркнула Л.К. Резцова. –  Замечательно, что есть такая школа, и что она  помогает детям развивать их способности. Это вселяет уверенность, что их талант получит огранку и разовьется…».

Руководитель отдела учреждений культуры заверила, что Департамент культуры городского совета будет и дальше поддерживать учреждения эстетического воспитания города, как в материальном, так и в организационном плане, протягивая им руку помощи.