23 января 2014 годаМетки:   , , , ,

Культурно- просветительская работа ДШИ №6 в первом полугодии 2013-2014 учебного года

"В Детской школе искусств №6 культурно-просветительская работа оставалась одним из основных направлений, способствующих творческому и личностному росту учащихся, а также профессиональному становлению педагогов", - проинформировала участников прошедшего педсовета Людмила Гринченко, заместитель директора школы, заместитель председателя художественного совета.

В прозвучавшем докладе были названы такие ее направления, как проведение концертных программ и  творческих встреч; -работу детской художественной выставки;  участие в  творческих конкурсах и фестивалях.

«За период сентябрь-декабрь 2013 года в 11 конкурсах и фестивалях принимали участие 24 солиста и 4 творческих коллектива (всего 63 учашихся), - подчеркнула докладчик. - В сравнении с прошлым годом -это почти в шесть раз больше (прошлом году участников было 12)». Она назвала всех учащихся, которые боролись за честь школы в качестве участников конкурсов.

«Прозвучавшая информация позволяет сделать ряд выводов, - было отмечено в докладе:

1.Существенно возросла активность  и увеличилось количество участников.

2. Учащиеся демонстрируют более высокий уровень исполнительского мастерства.

3. Проявилась тенденция профессионального роста педагогов».

В частности, были названы следующие фамилии преподавателей школы Чубенко М.Ю., Козуб О.А., Скаленко А.А.,  Саенко И.В., Боганча М.А., Левандовский М.Ю., Шовковая А.И., Левина В.Н., Сопрун А.С., Юшина С.И. Учащиеся этих педагогов стали достигли весомых успехов, став победителями, лауреатами и дипломантами конкурсов: первой степени - 3 ученика, второй степени – 5, третьей степени -7 человек, дипломантами – 6 учащихся и детско-юношеский театр «MINI more». Около 40 человек получили дипломы и грамоты участников.

«Цифры говорят сами за себя. За этими достижениями лежит огромный труд педагогов,  всем спасибо!», - завершила доклад Людмила Гринченко.

Предлагаем посетителям сайта ознакомиться со списком участников творческих конкурсов, проходивших в октябре-декабре 2013 года.