25 января 2017 годаМетки:

Культурно- просветительская деятельность по итогам I полугодия 2016-2017 учебного года была результативной

Об этом свидетельствовали сведения, приведенные в докладе заместителя директора ДШИ №6 по учебной работе Людмилы Гринченко.

Направления этой сферы деятельности являются традиционными и включают:

- проведение  концертных программ;

- деятельность детской художественной галереи «Волшебная мелодия красок»;

- участие в  творческих конкурсах и фестивалях общешкольного,  областного всеукраинского и международного масштабов;

- творческие встречи с известными деятелями искусств;

- посещение различных организаций сфер культуры в целях культурно- просветительской работы.

-посещение художественных  выставок.

23.10.2016 года проведено чествование лучших учащихся и педагогов ДШИ №6, которые были удостоены почетных грамот народного депутата Украины Валерий Писаренко. Грамотами награждены 9 педагогов, 8 учащихся, а также хореографический коллектив «Grace-Vivat» и  школьный оркестр народных инструментов.

Конкурсно- фестивальная деятельность

На протяжении  первого семестра 2016 года учащиеся нашей школы,  представляющие разные    отделения, удостоены 82 наград, из них: 23 областного,  15 всеукраинского, 17 международного уровней  и 27 наград   школьных конкурсов.

В их числе: I премий – 13, II премий – 19, III премий –   5.

Около 90 учащихся приняли участие в 15 конкурсах и фестивалях различного уровня.

Концертная деятельность

Отдел народных инструментов

- участвовали в концерте  ХНУМ им. И.П. Котляревского - концерт бандурной музыки- ансамбль бандуристов, педагог Черныш А.

-Трио аккордеонистов - участие в концерте в рамках  цикла концертов учащихся школ эстетического воспитания

-Концерт, посвященный 90-летию кафедры народных инструментов ХНУМ им. И.П. Котляревского - участники  педагоги Дяченко Ю.С., Литвищенко А.В., Скрибка , Полторацкий М.А.

23 декабря 2016 года состоялось празднование Нового 2017 года, была представлена новогодняя концертная программа  «Новогодняя феерия», в котором участвовали учащиеся разных отделов и отделений, школьные коллективы.

24.12.2016 г в школе прошел праздничный концерт хора, на котором выступал школьный шумовой оркестр, исполнивший 6 музыкальных призведений, младший хор (в его составе 40 учащихся)  и старшый хор (15 учащихся), а также  сводный школьный хор (45учащихся). Педагоги: Даценко М.И.,                   Румянцева Е.В.

Проведены концертные новогодние программы на отделении творческого развития.

В целях культурно-просветительской работы учащиеся школы посещали художественные  выставки и различные концерты.

Во  втором семестре 2016- 2017 учебного года запланировано:

общешкольные мероприятия:

Отделение специального и общего фортепиано

·       Общешкольный фестиваль концертмейстеров «Вдохновение»

·       Конкурс пианистов «Фестиваль сучасної музики»

Вокально- хоровое отделение

·       Вокальный конкурс «Україна в піснях»

Концертная  деятельность :

·       Концертная программа, посвященная Международному женскому дню 8 Марта «Услышь мелодию женской души»

·       Концерт памяти «Победа»

·       Отчетные концертные программы  по результатам 2016-2017 уч. г.

·       Участие в городской конкурс «Город талантов».

·       Участие в презентации  работы отделов народных инструментов ДШИ 6  и ДМШ 9 в рамках  семинара, проводимого областным учебно-методическим центром.