25 января 2012 годаМетки:   ,

Контрольные мероприятия - срез знаний и навыков учащихся

В ходе проведения педагогического совета вниманию его участников была предоставлена обобщающая информация, касающаяся итогов контрольных мероприятий первого полугодия 2011-2012 учебного года. Докладывал заместитель директора по учебной работе А.И. Масло.

Было отмечено, что в соответствии с разделом "Учебная работа" перспективного плана работы ДШИ №6 на текущий учебный год с целью внутришкольного контроля, анализа результативности учебы администрацией школы был осуществлен ряд мер, позволивших организовано  провести контрольные мероприятия. В частности, был утвержден состав комиссии по их проведению, созданы экзаменационные комиссии на отделениях (отделах), предоставлены необходимые методические рекомендации.

Программы академических концертов (показов) учащихся отвечали требованиям программ для начальных специализированных художественных учебных заведений  Министерства культуры и туризма Украины и рекомендациям Государственного методического центра учебных заведений культуры и искусств.

Участники педагогического совета были ознакомлены с обобщенными данными итогов академконцертов и показов. Как следовало из доклада, учащиеся продемонстрировали выскоий уровень знаний. Так высокий уровень  компетенции  (10-12 баллов)имеют - 51,1% учеников (за аналогичный период в прошлом году 52,1%);достаточный уровень компетенции (7-9 баллов)- 44,6% учеников (за аналогичный период в прошлом году 41,6%); низкий уровень компетенции (4-6 баллов) - 1% учеников (за аналогичный период в прошлом году 3,2%).

В разрезе отделений показатели следующие:

Отдел специального и общего фортепиано :

-  высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 85,0% учеников (за аналогичный период в прошлом году 53,0%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 15,0% учеников (за аналогичный период в прошлом году 46,9%);

- низкий уровень компетенции имеют (4-6 баллов) - 0% учеников (за аналогичный период в прошлом году 0%).

Отдел оркестровых инструментов :

- высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 8,8% учеников (за аналогичный период в прошлом году 54,2%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 91,2% учеников (за аналогичный период в прошлом году 45,6%);

Вокальный отдел:

- высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 42,1% учеников (за аналогичный период в прошлом году 52,3%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 57,9% учеников (за аналогичный период в прошлом году 47,7%);

Отдел народных инструментов:

- высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 46,7% учеников (за аналогичный период в прошлом году 25,5%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 51,5% учеников (за аналогичный период в прошлом году 46,3%);

- низкий уровень компетенции имеют (4-6 баллов) - 1,9% учеников (за аналогичный период в прошлом году 28,2%).

Хореографическое отделение:

- высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 50,0% учеников (за аналогичный период в прошлом году 12,8%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 39,3% учеников (за аналогичный период в прошлом году 61,2%);

- низкий уровень компетенции имеют (4-6 баллов) - 1% учеников (за аналогичный период в прошлом году 0,4%).

Театральное отделение:

- высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 54,3% учеников (за аналогичный период в прошлом году 17,3%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 37,5% учеников (за аналогичный период в прошлом году 40,3%);

- низкий уровень компетенции имеют (4-6 баллов) - 1,7% учеников (за аналогичный период в прошлом году 0%).

Художественное отделение:

- высокий уровень  компетенции имеют (10-12 баллов) - 55,8% учеников (за аналогичный период в прошлом году 22,4%);

- достаточный уровень компетенции имеют (7-9 баллов) - 40,6% учеников (за аналогичный период в прошлом году 26,8%);

- низкий уровень компетенции имеют (4-6 баллов) - 1,3% учеников (за аналогичный период в прошлом году 0,6%).