20 сентября 2012 годаМетки:   , ,

Концертов, конкурсов и фестивалей станет больше

Культурно-просветительская, конкурсная и концертная деятельность в 2012-2013 учебном году обещает быть насыщенной и интересной. Подробную информацию об этом направлении деятельности школы предоставила заместитель директора по учебной работе, заместитель председателя художественного совета школы Л.И. Гринченко

Продолжит работу музыкально-театральная гостиная «На Алексеевке», в которой в ноябре 2012 года, февраль и марте 2013 года будут проведены творческие встречи с известными творческими личностями г. Харькова.

Будет подготовлено несколько праздничных концертных программ. В частности, концерт «Весенние поздравления», посвященный международному женскому дню 8 Марта. В мае 2013 года планируется участие в выездной концертной программе ко Дню Победы. В канун Нового 2013 года учащиеся школы будут приглашены на просмотр новогоднего праздничного мюзикла в Харьковской областной филармонии, а некоторые из них выступят в интермедии, предшествующей мюзиклу.

Запланировано участие коллектива школы в районных, городских и областных праздничных мероприятиях.

Будет организовано посещение учреждений культуры города.

С сентября 2012 года по февраль 2013 года учащиеся школы воспользуются возможностью углубить свои знания, прослушав цикл лекций для школьников, подготовленный специалистами Харьковской городской специализированной музыкально-театральной библиотеки им. К. Станиславского.

Как и в прежние годы, будет проводиться коллективное посещение харьковских театров (в октябре 2012 года – театр сценической анимации «Птах», в ноябре – «Театр 19», в декабре – ТЮЗ, в январе – Харьковский академический театр кукол им. В.А. Афанасьева, в марте – Харьковский академический театр украинской драмы им. Т.Г. Шевченко).

В течение года педагоги и их воспитанники просмотрят спектакли и концертные программы в ХНАТОБе им. Н.В. Лысенко, Харьковской филармонии, Харьковском академическом театре музыкальной комедии, посетят муниципальную галерею, Харьковский художественный музей и галерею «Маэстро» и концерты, проходящие в рамках международного фестиваля камерной музыки «Харьковские ассамблеи».

Учащиеся школы станут участниками областных и городских фестивалей и конкурсов, в их числе:

- отборочный этап Всеукраинского конкурса творчества учащихся “Об'єднаймося ж, брати мої ”, посвященный памяти Т.Г. Шевченко (ноябрь-декабря 2012 года);

- фестиваль детского творчества «Харьков – город добрых надежд» (март 2013 года);

- Дельфийские игри Слобожанщины «Надія. Молодість. Талант» (май 2013 года);

- фестиваль-конкурс русской и современной классической музыки «Ландыш» (май 2013 года);

- ХIV открытый городской фестиваль «Дети в мире танца» (январь, май 2013 года);

- хореографический фестиваль «Рождественский бал» (декабрь 2012 года);

- хореографический фестиваль «О весне» (апрель 2012 года);

- хореографический фестиваль «Арт-Бомб» (ноябрь 2012 года).

В течение учебного года будет работать детская художественная галерея «Волшебная мелодия красок», действующая в ДШИ №6.  В ее стенах будут экспонироваться следующие художественные выставки:

- «Мир детства» (сентябрь 2012 года);

- «Страна фантазия» (декабрь 2012 года);

- новая экспозиция (апрель 2013 года).

Выставка работ воспитанников художественного отделения школы будет проведена в фойе малого зала ХНАТОБа в канун гала-концерта школы (конец мая 2013 года), а итоговая выставка отделения будет экспонироваться в Харьковском художественном музее (10-15 июня 2013 года).