9 августа 2020 годаМетки:

КОНЦЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДШИ №6: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И ТВОРЧЕСКИЙ ОПЫТ

Именно концертная деятельность коллектива школы позволяет демонстрировать мастерство педагогов, талант и трудолюбие учащихся, доставлять несравненные эмоции всем ценителям искусства: и юным артистам, и их многочисленным поклонникам. Проведение большого количества разноплановых концертных программ на лучших сценических площадках города с участием начинающих музыкантов, танцоров, а также организация художественных выставок наших художников в популярных городских галереях – одна из фишек ДШИ №6, которая способствует творческому росту детей.

Небольшая подборка видеороликов с отчетного концерта школы расскажет о наших воспитанниках лучше любого повествования.

Наиболее впечатляющим и запоминающимся событием празднования 10-летнего юбилея Детской школы искусств стал концерт «Вдохновение! Десять шагов», который с успехом прошел 24 мая 2019 года на одной из престижных сцен нашего города - во Дворце студентов Харьковской национальной  юридической академии имени Ярослава Мудрого.

Заслуженный артист Украины, пианист, композитор, преподаватель-консультант ДШИ №6  Владимир Соляников и учащаяся фортепианного отдела Диана Полеводина  в сопровождении школьного оркестра народных инструментов (художественный руководитель Юрий Дяченко) исполнили пьесу «Ноктюрн» А. Бабаджаняна.

Участница гала-концерта Детской школы искусств №6 г. Харькова-  учащаяся вокального отдела Вероника Ретинская. J.Coffer, Naughty Boy, Beyonce «Running». Шоубалет «OXYD»

Pom Dance (хореографическая композиция) в исполнении хореографического коллектива «Dance Art» (руководитель Мария Бурмакина)

Шумовой оркестр Детской школы искусств №6, в состав которого входят самые маленькие учащиеся школы, исполнил в концертной программе два произведения в  сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины  Юрия Яковенко. Художественные руководители шумового оркестра: Виктория Кривонос, Алена Коробко. Звучали пьесы: Э. Григ «Шествие гномов».

Старшая группа хора ДШИ №6 в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины Ю.О.Яковенко исполнила произведение Дж.Каччини  «Ave Maria», солистка – Елена Москалец, педагог вокального отдела школы

Учащаяся музыкального отделения ДШИ №6 Екатерина Билоконь в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины  Юрия Яковенко исполнила произведение К.В. Глюка «Мелодия» из оперы «Орфей и Эвридика»

Ярким заключительным аккордом гала-концерта «Вдохновение! Десять шагов!», приуроченного к 10-летию создания Детской школы искусств №6 г. Харькова стала его финальная часть. Все участники и организаторы вышли на престижную сцену Дворца культуры Харьковской юридической национальной академии им. Я. Мудрого.  Все вместе они исполнили песню М. Бубликова «И будет светло», которая была очень созвучна событию и настроению, господствующему в зале.