14 января 2015 годаМетки:   , , , , ,

Концерт «Різдвяні привітання»: послесловие. Тарас Куценко

Праздничный концерт «Різдвяні привітання», которым коллектив нашей школы завершил первое полугодие текущего учебного года, прокомментировали известные харьковские  деятели культуры. Предлагаем вниманию посетителей сайта их отзывы об этом событии.

Тарас Куценко, дирижер-директор оркестра «Виртуозы Слобожанщины».

Прежде всего, хочу поблагодарить педагогов ДШИ №6 и всех, кто поддерживает этот коллектив за сотрудничество.

Замечу, что очень важно с раннего детства предоставлять возможность будущему музыканту выходить на профессиональную сцену. Учащиеся школы уже второй раз играют с нашим симфоническим оркестром. Они подходят к этому осмысленно, не бояться, ведут себя как профессиональные артисты. Образно говоря, в их кровь попадает высокое искусство, большая сцена и они могут это оценить. Такой подход очень правильный.

В свое время, когда я изучал духовые музыкальные инструменты (блок- флейта, труба), я тоже имел возможность соприкасаться с оркестром. Для меня это был праздник и большая ответственность.

Мое пожелание педагогам - делать побольше выступлений своих воспитанников на публике, чтобы они привыкали и были готовы к таким большим концертам.

Ваша школа показывает хороший уровень, растет репертуар, заслуживает внимания организационная подготовка, есть специалист, обеспечивающий режиссуру.

В нынешнем концерте прослеживается одна линия – линия любви. Выступления прошли на одном дыхании, есть динамика. Молодцы!