13 января 2015 годаМетки:   , , , , ,

Концерт «Різдвяні привітання»: послесловие. Сергей Гордеев

Праздничный концерт «Різдвяні привітання», которым коллектив нашей школы завершил первое полугодие текущего учебного года, прокомментировали известные харьковские  деятели культуры. Предлагаем вниманию посетителей сайта их отзывы об этом событии.

Сергей Гордеев, заслуженный деятель искусств Украины, кандидат искусствоведения, зав. кафедрой режиссуры Харьковской государственной академии культуры

Нынешний концерт убеждает в том, что направление которому дал старт с начала функционирования ДШИ №6 – интересное и во многом оригинальное. Отчетные концерты, проходящие на большой сцене свидетельствуют о творческом потенциале школьных педагогов и юных дарований.

Школа по праву является творческой единицей, которая вписывается в творческое пространство Харькова. Вы доказали свою конкурентоспособность среди других харьковских школ эстетического воспитания.

Я увидел много талантливых детей, которые пополнят наши профильные творческие вузы, и порадовался этому. Спасибо всем педагогам школы, которые делают такое большое дело (ведь очень нелегко приобщить к искусству таких маленьких детей, прививать им высокую культуру).

Идея  выхода на большую сцену с симфоническим оркестром, профессиональными музыкантами - это счастье для детей, это очень креативно.

Искренне поздравляю с успехом и готов быть рядом, чтобы оказывать посильную помощь. Так держать, не останавливаясь на достигнутом!