12 июня 2016 годаМетки:   ,

Каникулы в университете искусств – для всех желающих

Благотворительный фонд «Харьковские ассамблеи», который известен учащимся школ эстетического воспитания по такому популярному проекту, как «Харьковская детская филармония», которая успешно завершила третий сезон, организовал новый необычный проект под названием «Каникулы в университете» и приглашает детей поучаствовать в постановке мюзикла на сцене большого зала ХНУИ им. И.П. Котляревского.

«Всех, кто хочет попасть в волшебный и удивительный мир искусства, приглашаем стать участником нашего проекта «Каникулы в университете искусств» и постановке настоящего мюзикла, - обращаются организаторы к детям, обучающимся музыке, пению, искусству театра. – Мы будем рады видеть каждого ребенка в стенах университета. Всех участников проекта ждет много интересного!»

В прошлом году в Харьковском национальном университете искусств уже проводились такие каникулы, причем не только летние, но и осенние. Те, кто принял это предложение, вспоминают: «У нас был музыкальный кинотеатр, необычные занятия по английскому языку, шумовой оркестр, настоящий кукольный спектакль и театр рук, пластическая композиция и многое другое».

Этим летом дети будут ставить мюзикл «Приключения кота Филофея», они будут петь, играть на инструментах. Премьера мюзикла запланирована на 24 июня и пройдет в большом зале университета.