11 февраля 2012 годаМетки:   , ,

Юные вокалисты школы – на празднике детской музыки Марка Карминского

«Хрустальный ангел» - такое поэтическое название носил праздник детской музыки Марка Карминского, состоявшийся в стенах городской специализированной музыкально-театральной библиотеки им. К.С. Станиславского с участием учащихся педагога вокального отдела ДШИ №6 Н.И. Рогачевской.

Видеофильм о нашем славном земляке, выставка их архива композитора, викторина по его творчеству, выступления юных дарований – все это вошло в программу праздника, который организует коллектив библиотеки последние семь лет.

Воспитанники и педагоги ДШИ №6, получившие приглашение стать участниками праздника несколько месяцев назад, с интересом готовились к нему. В репертуар учащихся вокального отделения были включены произведения Марка Карминского. В результате четыре номера из двенадцати, вошедших в программу, прозвучали в исполнении воспитанников ДШИ №6.

Музыка из мюзикла «Робин Гуд» хорошо известна широкому кругу слушателей. Песню «Из чего только сделаны мальчики» пела Анна Омельянчук, «Ты свистни» - Анна Онищенко, «Моей душе покоя нет» - Станислава Бабийчук. А произведение «Котауси и Мауси» на стихи К. Чуковского в исполнении Анастасии Савченко стало для многих открытием: практически никто, включая и организаторов, не связывали его с авторством Марка Карминского.

Аплодисменты многочисленных зрителей, заполнивших зал библиотеки, подаренные книги с автографом Ирины Матвеевны Карминской, сладости на угощение – все это было наградой нашим певуньям за их творчество.

Труд педагогов также был отмечен: Н.И. Рогачевской вручена грамота администрации Харьковской социализированной музыкально-театральной библиотеки им. К.С. Станиславского, а концертмейстеру Е.В. Ролик – благодарность.