3 июня 2019 годаМетки:   ,

Юные музыканты школы выступили в отчетном концерте

Учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств №6 дали отчетный концерт по итогам 2018-2019 учебного года.

Музыкальное отделение ДШИ №6 – наиболее востребованное среди детей. В его состав входят шесть отделов, включая отдел специального и общего фортепиано, вокальный отдел, отдел народных инструментов, отдел оркестровых инструментов и музыкального искусства эстрады, отдел музыкально-теоретических дисциплин и хорового пения, концертмейстерский отдел.

В течение завершающегося учебного года учащиеся под руководством опытных педагогов напряженно работали над совершенствованием исполнительского мастерства, осваивали новые программы, оттачивали технику игры. Кроме того, изучали теорию музыки, историю искусства, приобщались к ансамблевой игре и хоровому исполнительству.  А еще многие из них пробовали свои силы в качестве участников творческих конкурсов разных уровней, выступали в концертных программах. Такой комплексный подход способствовал росту каждого ребенка, который обогатил себя новыми знаниями, приобрел необходимые музыканту навыки.

Все это и было продемонстрировано в ходе выступлений на отчетном концерте музыкального отделения. Показательно, что на школьную сцену выходили как самые маленькие музыканты, так и те, кто уже завершает обучение, являясь выпускниками этого учебного года.

Разнообразие репертуара, различные музыкальные жанры, игра соло и в составе ансамблей, стремление юных исполнителей сыграть как можно лучше, донести свое искусство зрителям, волнение и позитивные эмоции – таким ярким музыкальным калейдоскопом запомнился концерт всем его участникам.

В программу концерта вошло более тридцати номеров. Имена исполнителей, их педагогов и перечень исполненных произведений

Напомним, что совсем недавно учащиеся музыкального отделения вместе со своими ровесниками, обучающимися на других отделениях школы, удачно выступили в большой концертной программе "Вдохновение! Десять шагов!", посвященной 10-летнему юбилею школы. Предлагаем просмотреть небольшую фотоподборку их выступлений на сцене Дворца студентов Харьковской национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого.