5 июня 2013 годаМетки:   , , , , , ,

Юные артисты детско-юношеского театра «MINImore» принимали поздравления

Творчество учащихся театрально-драматического отделения ДШИ №6 находится в поле зрения друзей партнеров школы, представителей Департамента культуры, творческой интеллигенции.

Познакомиться с новыми наработками детско-юношеского театра «MINImore» пришли многочисленные зрители и почетные гости. По завершению премьер они вышли на сцену, чтобы поблагодарить и поздравить ребят и педагогов.

К присутствующим обратились депутат Харьковского городского совета Людмила Тюрина, подчеркнувшая важную роль выхода детей на сцену профессионального театра. «Вы подарили нам, зрителям, хорошее настроение. Спасибо всем взрослым и детям, причастным к этому празднику, - сказала она. - Желаю проекту ТЮЗа, направленному на поддержку детского творчества дальнейшего развития, а его партнеру №1 – Детской школе искусств №6 неустанного поиска и новых творческих находок».

Ребят и педагогов приветствовали начальник отдела учреждений культуры Департамента культуры Харьковского горсовета Людмила Резцова, заслуженный деятель искусств Украины, кандидат искусствоведения, зав. кафедрой режиссуры Харьковской государственной академии культуры Сергей Гордеев, режиссер Харьковской филармонии Тамара Ганусова, директор Харьковского ТЮЗа Андрей Гапанович, директор ДШИ №6 Валентина Сальникова.

Справочно:

Отделение театрального искусства   -  одно из пяти отделений ДШИ №6 – самой молодой школы эстетического воспитания г. Харькова, заслуженно считающейся культурным центром Алексеевского жилого массива.

Около 70 детей и подростков, обучающихся на отделении, имеют прекрасную возможность по-настоящему приобщиться к сказочному миру театра. Поддержать их интерес к сценическому искусству и развить имеющиеся способности – такую задачу решают педагоги школы искусств, обладающие необходимым педагогическим опытом и имеющие основательную профессиональную подготовку.

Учебная программа направлена на то, чтобы воспитанники отделения могли комплексно, становились гармонично развитыми личностями. Свидетельство тому – перечень дисциплин, входящих в курс обучения на отделении театрально-драматического искусства: сценическая речь, сценическое движение, актерское мастерство. Обучение проходит в игровой, тренинговой форме. Приобретенные знания, опыт и навыки добавляют уверенности и являются тем бесценным багажом, который будет многократно востребован в дальнейшей жизни наших юных воспитанников, причем, независимо от того, свяжут ли они свою судьбу со сценой.

Свои наработки ребята с удовольствие выносят на суд зрителей, участвуя в концертной деятельности школьного коллектива.