2 февраля 2021 годаМетки:   , , , , ,

ЮНЫЕ АКТЕРЫ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ШКОЛЫ СНОВА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА

На этот раз мастерство учеников театрального отделения ДШИ №6 высоко оценило жюри театрального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Белая ласточка - Рождество 2021».

Названый фестиваль-конкурс проводится в г. Днепре при поддержке компании международных услуг маркетинга мероприятий «EVENT-маркетинг» и Департамента культуры и туризма облгосадминистрации. В этом году он проводился дистанционно.

Среди победителей этого творческого события - юные харьковчане, ученики Детской школы искусств №6, которых объединяет школьный детско-юношеский театр «MINImore» (руководители Наталия Шаповалова и Екатерина Келлина).

Коллектив театра представил на конкурс отрывок из спектакля "Шерлок Холмс: Шесть Наполеонов" по мотивам одноименного произведения Артура Конан Дойла в исполнении учеников 4-го, 7-го и 8-го классов.

На сцене разворачивается настоящая детективная история с напряженным сюжетом, окрашенная тонким британским юмором. Жюри фестиваля справедливо отметило сложность такого материала, но в то же время подчеркнуло интересную режиссерскую постановку, в которой ученики в полной мере проявили свои актерские навыки.

Эта конкурсная работа учащихся и преподавателей театрального отделения ДШИ №6 принесла им победу - диплом лауреатов II степени.

Лауреатами I степени стал дуэт учениц театрального отделения Карины Левады и Дарьи Зубко, которые исполнили отрывок из поэмы Николая Гоголя "Мертвые души" (преподаватель Наталия Шаповалова).

Талантливым девочкам удалось создать яркие гротескные образы Прекрасных Дам и поразить своим выступлением членов жюри, которое возглавляет кандидат искусствоведения, режиссер, старший преподаватель Харьковской государственной академии культуры, член НСТДУ Роман Набоков.

В рецензии к выступлению был отмечен высокий исполнительский уровень актерского мастерства, а также оригинальный подход к созданию визуального стиля работы.

Поздравляем с победой! Желаем новых творческих достижений!