17 апреля 2018 года

Языком изобразительного искусства об Украине

Юные художники школы принимают участие в третьем открытом фестивале-конкурсе «Искусство – это мы, искусство – это мир!». 14 учащихся разных классов представили свои художественные работы, которые объединены одной тематикой и посвящены нашей стране – Украине.

В этом конкурсе они участвуют впервые, поэтому готовились к нему особенно тщательно. Учитывая большое количество представленных на нем работ (в номинации «художественное творчество» заявлено более 100 участников), конкуренция будет серьезной. Но ребята и их педагоги надеются не остаться не замеченными, запорукой этому служит их упорная работа, талант, креативность.

Особый бонус фестиваля – выставка лучших работ в одном из залов Харьковского художественного музея.

Справочно:

2016 год стал годом рождения фестиваля, который инициировали представители творческой интеллигенции Харькова при участии ряда авторитетных институций:  Харьковского представительства Ассоциации деятелей детского эстетического воспитания, Харьковского художественного музея, Харьковской областной филармонии. С 2018 года фестиваль проводится при поддержке управления культуры и туризма Харьковской областной облгосадминистрации.

Первый опыт реализации нового конкурсного проекта оказался успешным и уже через год он обрел значительное количество почитателей в лице учащихся и преподавателей начальных специализированных учебных учреждений искусства и студий. Около двухсот юных дарований, постигающих секреты музыки, вокала, изобразительного искусства, заявили о своем желании продемонстрировать свои умения и навыки, блеснуть талантом, расширить круг контактов с единомышленниками.

В 2017 году рамки музыкального фестиваля были расширены,  к уже существующим номинациям «инструментальное и вокальное исполнительство» добавилась еще одна – «изобразительное искусство».

Кроме того, организаторы предоставляют право участвовать в конкурсе педагогам-музыкантам, которые могут сохраняют интерес к исполнительству и имеют желание выйти на конкурсную сцену, а также педагогам-художникам, которые могут представить свои работы на конкурс.

Больше о конкурсе на сайте http://www.muse.kh.ua