7 октября 2011 годаМетки:   ,

Изысканной живописи, мастерской графики, точного рисунка…

Воспитанников художественного отделения ДШИ №6 поздравляет заведующая художественным отделением ДШИ №6 Анна Валериевна Колесниченко.

Юные художники!

От педагогов художественного отделения и от себя лично спешу поздравить Вас с Днем Художника! И хочу пожелать Вам от всего сердца изысканной живописи, мастерской графики, точного рисунка и больших творческих успехов в такой нелегкой, но совершенной форме деятельности, как  изобразительное искусство!

С уважением, А.В. Колесниченко.

В нашей школе художественное отделение - одно из наиболее многочисленных, в этом учебном году оно также пополнилось новыми учащимися. И педагоги, и ребята, обучающиеся здесь, настроены на серьезную работу. «Для нас нынешний учебный год – это год напряженной работы, - говорит А.В. Колесниченко. - Два предыдущих года закладывался фундамент, а теперь от нас ждут серьезных результатов. И мы должны их добиваться…».

Помимо привычных уроков по композиции, рисунку, живописи, компьютерному дизайну,  истории искусств, ребят ждет проведение мастер-классов с участием харьковских художников.

А свои достижения они продемонстрируют на очередных выставках в рамках действующей школьной детской художественной галереи «Волшебная мелодия красок». На май 2012 года запланирована большая выставка работ учащихся ДШИ 6 в стенах Харьковского художественного музея.