23 января 2020 годаМетки:   , , ,

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Итоги проведения контрольных мероприятий в первом полугодии текущего учебного года и результаты мониторинга качества знаний учащихся стали предметом рассмотрения участников педагогического совета. Информацию по этим вопросам представила заместитель директора по учебной работе ДШИ №6 Инна Танцюра.

Проведению комплекса контрольных мероприятий в Детской школе искусств №6 предшествовала реализация ряда организационных мероприятий, которые обеспечила администрация школы. Был утвержден график контрольных мероприятий и создана комиссия из числа руководителей школы и ее структурных подразделений.

Результаты внутришкольного контроля результативности обучения учащихся по итогам первого полугодия 2019-2020 года показали, что программы академических концертов (показов), продемонстрированные учащимися разных специальностей, соответствуют требованиям программ для начальных специализированных учебных заведений искусств, утвержденных Министерством культуры Украины, и рекомендациям Государственного методического центра учебных заведений культуры и искусств.

Качественные показатели мониторинга компетентности знаний учащихся школы в 2019 году составляют:
  • высокий уровень компетентности (10-12 баллов) составил 39%;
  • средний уровень компетентности (7-9 баллов) - 59%;
  • удовлетворительный уровень компетентности (4-6) баллов - 2%;
  • аттестованных учеников нет.
По оценке комиссии данные показатели компетенции знаний учащихся демонстрируют более принципиальный подход к оценке знаний, умений и навыков учащихся.

В ходе обсуждения контрольных мероприятий преподавателям были предоставлены необходимые методические рекомендации, которые носят конкретный характер и учитывают специфику обучения по каждой специальности.