11 октября 2013 годаМетки:   ,

Художники, примите поздравленье, желаем мастерства и вдохновенья!

День художника для коллектива ДШИ №6 – особая дата, ведь в нашей школе успешно работает художественное отделение, на котором  изобразительному искусству (от классической живописи до графики и лепки) обучаются более 110 детей.

По оценке  администрации на отделении  подобран творческий креативный коллектив педагогов, возглавляемый А.В. Колесниченко. Анна Валерьевна - искусствовед, художник, педагог, аспирант кафедры истории и теории искусств Харьковской государственной академии дизайна и искусств, является участником всеукраинских и международных конференций.

Преподаватели художественного отделения  ведут активную выставочную деятельность. На протяжении своей творческой карьеры они принимали участие в многочисленных выставках областного и всеукраинского значения, которые проходят под патронатом Союза художников Украины.

Так за последние три года Ю.А. Сосницкий - был участником четырех всеукраинских, международных и областных выставок. В мае и июне 2013 года в Харькове состоялись две его персональные выставки  "Важность мгновения" и "Своя Utopia".  Л. С. Копейко участвовала в 4-х международных, 3-х всеукраинских, 4-х областных выставках и представила персональную выставку в галерее Pumphaus. Lauterburg, France (2012 год). В творческой наработке Л. А. Лященко  участие в 3-х всеукраинских и 1 областной выставках,  Д. А Маканин -  в 2-х выставках: всеукраинской и областной, С.В. Линник - в 2-х всеукраинских выставках.

Желаем педагогам и учащимся художественного отделения новых открытий и достижений. Пусть удача и успех будет Вашими постоянными спутниками! Крепкого всем здоровья, радости и творческого горения.

В школе и за ее пределами хорошо знают и высоко оценивают работу постоянно действующей детской художественной галереи "Волшебная мелодия красок", открытие которой состоялась более трех лет назад. Цель этого проекта - развитие начального профессионального художественного образования, поддержка талантливых детей и содействие их профессиональному росту.

Несколько раз на год экспозиция выставки обновляется. Ученики художественного отделения представляют интересные работы, объединенные единственной тематикой, или совсем разные за жанрами и содержанием картины. Каждое открытие новой выставки в школе становится событием, которое вызывает заинтересованность не только у коллектива школы, но и у жителей района и города. На церемонию открытия приглашаются почетные гости - известны современные украинские художники.

И сегодня в школьной галерее выставлены работы, входящие в экспозицию «Золотая палитра», которая стала итогом работы отделения за 2012-2013 учебный год. Уже более месяца юные художники и их талантливыми педагогами продолжают работать, совершенствуя мастерство, чтобы в декабре порадовать почитателей своего творчества новой художественной выставкой.

Желаем всем педагогам и учащимся художественного отделения новых достижений. Пусть удача и успех будут Вашими постоянными спутниками. Крепкого Вам здоровья, радости и творческого горения.