2 января 2012 годаМетки:   ,

Художественные работы Д.А. Новаченко и В.В. Мерзляковой – на выставке «Рождественский подарок Слобожанщине»

Первая выставка художественных работ преподавателей школ эстетического воспитания области «Рождественский подарок Слобожанщине» продлится до 14 января 2012 года. Среди ее экспонатов – работы преподавателей художественного отделения ДШИ №6 Дарьи Анатольевны Новаченко и Виктории Владимировны Мерзляковой.

Выставка организована областным учебно-методическим центром повышения квалификации работников культпросветучреждений при содействии областного центра культуры и искусства. Разнообразие техник и жанров, представленных на выставке, просто поражает. Здесь есть и графика, и живопись, и батик, и скульптура, и иконы, и лаковая миниатюра, и керамика, и вышивка, и писанки, и техника валяния. Увидеть всю эту красоту можно будет до 14 января, - значится на сайте областной художественной галереи «Искусство Слобожанщины».

На ее открытии присутствовали представители нашей школы в  лице заместителя директора по учебной работе А.И, Масло, заведующей художественным отделением А.В. Колесниченко, преподавателей и учащихся.

«Эта инициатива методического центра стала для всех без исключения педагогов школ эстетического образования настоящим праздником, поскольку нам важно быть для учеников примером не только в жизни, но и в творчестве», - поделилась мнением А.В. Колесниченко. -  Было очень приятно присутствовать на столь теплом мероприятии в окружении таких чудесных произведений искусства. Очень надеемся, что такие выставки станут традиционными, и все без исключения педагоги художественного отделения Детской школы искусств №6 в ней примут участие…».

Анна Валерьевна, ознакомившись с экспозицией выставки, предложила организовать во время школьных каникул ее посещение для воспитанников художественного отделения школы, отметив, что им будет приятно увидеть холсты, написанные их педагогами.

Представляем посетителям сайта возможность увидеть выставленные работы Д.А. Новаченко и В.В. Мерзляковой, разместив на нем фотографии работ и их авторов. Приглашаем посетить выставку.

Адрес галереи: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы), время работы: вторник-суббота, 11:00 – 19:00, без перерыва. Тел/факс: 717-10-40, e-mail: oblgallery@rambler.ru  http://www.gallery.kharkov.ua

На снимках: работы Д.А. Новаченко и В.В. Мерзляковой