Художественная выставка "Зимние узоры" (январь-февраль 2018 года)

Новая выставка учащихся художественного отделения ДШИ №6 открылась в галерее «Волшебная мелодия красок». Она посвящена зиме и имеет символическое название «Зимние узоры».

Более 70 детских художественных работ были отобраны организаторами выставки в нынешнюю экспозицию. Это своего рода подведение итогов работы учащихся и педагогов за первое полугодие текущего 2017-2018 учебного года. Количество авторов - около 40 юных художников, при этом 8 из них - малыши, делающие свои первые шаги на поприще изобразительного искусства.

Не удивительно, что именно эта выставка стала дебютом в  выставочной деятельности для 15 учащихся. В то же время их более опытные "коллеги по цеху" представлены несколькими работами. Это Митягина Полина (2-а класс), Хаустова Каролина (1-б класс), Пугач Наталия (2-в класс),Телуха Анастасия (2-в класс), Митягина Елизавета (2-а класс),Тютькина Лилия (6-а класс), Кравченко Виола (4-б класс), Митягин Кирилл (2-а класс).

Тема выставки близка и понятна юным художникам, которые всегда с нетерпением ждут зиму и новогодние праздники. Поэтому и тематика их работ вполне ожидаема: зимние пейзажи, новогодние истории, необычные сказочные животные и птицы. Но знакомые всем сюжеты они представили в своем видении, проявив творчество, вкус и мастерство, соответствующее их возрасту.

«Работы излучают доброту и красоту, необычную смелость молодых юных художников, - заметила заведующая художественным отделением ДШИ №6 Татьяна Лымарь. – Поскольку нынешняя зима не балует нас зимними пейзажами, увидеть ее во всей красе можно на нашей выставке. Приходите и порадуйтесь за наших талантливых ребят, а также окунитесь в чудесную по-настоящему зимнюю атмосферу!».

23 участника выставки были названы авторитетным жюри как лучшие и поощрены грамотами. 1-е место присуждено Лазаревой Дарине за работу "Зимнее настроение"(педагог Рохмаил А.Ю.),  2-е место - Фисун Алине – работа "Сказочная ночь" (педагог Позняк И.И.), 3-е место  Борзенковой Маше – работа "Птица-Зима" (педагог Полтавская К.А.).

Все победители выставки названы здесь