Метки:   , , ,

Художественная выставка учащихся ДШИ №6 «Золотая палитра» экспонируется в фойе малого зала ХНАТОБа

Детские художественные работы, представленные в  экспозиции, -  плод вдохновенного творчества юных художников детской школы искусств №6 города Харькова, которые в течение завершающегося 2012-2013 учебного года постигали секреты изобразительного искусства.

Фотогалерея

С успешным завершением учебного года и приближающимся Международным Днем защиты детей учащихся художественного отделения на церемонии торжественного открытия выставки поздравила директор школы Валентина Сальникова. «Эта прекрасная выставка – очередной подарок, подготовленный всем нам детьми, - отметила она. – Выставка показывает творческих рост учащихся художественного отделения. Она поблагодарила родителей, подчеркнув важность понимания ими роли эстетического воспитания детей  и образования в сфере культуры и искусства.

Юных художников приветствовали и напутствовали народный художник Украины, член национального союза художников Украины, доцент кафедры живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств Вера Чурсина и заведующая художественным отделением ДШИ №6 Анна Колесниченко.

«Уровень вашего мастерства растет от выставки к выставке, - сказала Вера Ивановна, - многие из них достойны быть показанными на больших творческих выставках. И то, что сегодня детские работы украсили фойе ХНАТОБа – очень важное и ответственное событие. Поздравляю учащихся и педагогов школы, ее администрацию и желаю коллективу достигать новые высоты».

Анна Колесниченко поблагодарила всех, кто посещает художественные выставки воспитанников школы. Обращаясь к юным художникам, она напомнила, что их ждет летняя практика, в течение которой они будут оттачивать свое мастерство, и пожелала им хороших каникул.

Наша справка:

ДШИ №6 только четыре  года, но за это время в ней произошёл целый ряд значимых событий.  С успехом осуществлены  и работают несколько  интересных творческих проектов, один из которых постоянно действующая  детская художественная галерея «Волшебная мелодия красок».

Почётными гостями галереи были  народный художник Украины, академик, председатель правления Харьковской организации национального союза художников Украины, лауреат национальной премии им. Тараса Шевченко Ковтун Виктор Иванович; народный художник Украины, член национального союза художников Украины, доцент кафедры живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств Вера Ивановна Чурсина, член правления Харьковской организации национального союза художников Украины, скульптор Александр Николаевич Ильичёв, член правления Харьковской организации национального союза художников Украины;  живописец, доцент  Харьковского педагогического университета им. Григория Сковороды Владимир Александрович  Хмельницкий, другие представители Харьковской организации национального союза художников Украины.

За время работы детской художественной галереи было представлено более пятисот детских художественных работ, которые по достоинству были оценены и профессионалами, и почитателями изобразительного искусства.