28 декабря 2012 годаМетки:   , , ,

"Хрустальная фантазия" – подарок детям и взрослым

Как и в минувшем году, учащиеся, педагоги и родители ДШИ №6 в предновогодние дни собрались в Харьковской филармонии, чтобы от души повеселиться и посмотреть новый мюзикл с хорошо известными и любимыми детьми героями сказок. Более того, вокалисты и танцоры школы подготовили несколько красивых концертных номеров, которые показали перед началом спектакля.

Уже в фойе филармонии гостей ожидала Снегурочка и другие персонажи. Поздравления, шуточные конкурсы и даже выступление мага были подготовлены для юных гостей. А затем прозвучали песни в исполнении учащихся школы Дианы Шафоростовой, Кати Севастьяновой, Татьяны Каменевой. Свой новый зажигательный танец «Светлячки» показали участники танцевального коллектива «Ветер перемен». А дальше последовало приглашение в зрительный зал.

«Хрустальная фантазия» - так называлась новогодняя сказка, в которой  Принцу довелось пройти через удивительные приключения, пока он нашел Золушку. Интригующий сюжет, прекрасная музыка, великолепное исполнение, яркие костюмы и декорации, - все это не могло не впечатлить юных зрителей.

Новая работа харьковских авторов, с творчеством которых наши учащиеся хорошо знакомы, пришлась им по душе. Т.М. Ганусова, главный режиссер филармонии и В.Ю. Соляников, пианист и композитор, член Союза композиторов Украины – давние друзья школьного коллектива. Именно их творческий союз уже несколько лет подряд радует детвору первой столицы новогодними сказками, украшающими репертуар филармонии. Либретто «Хрустальной фантазии» написано ими в соавторстве, а музыку сочинил  В.Ю. Соляников.

Подробно о посещении филармонии - в рубрике Фотогалерея