23 октября 2012 годаМетки:

Харьковскому театру юного зрителя исполнилось 52 года

Один из старейших театров для детей в Украине отметил свой очередной день рождения. Для коллектива ДШИ №6 ТЮЗ – это больше чем театр. В прошлом учебном году ребята, обучающиеся на отделении театрально-драматического искусства, дважды выходили на его сцену со своими спектаклями. А наша школа стала партнером №1 творческого проекта тюзовцев, направленного на приобщение детских коллективов к театральному искусству.

Читайте интервью главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Старченко о сегодняшнем дне ТЮЗа.