20 января 2011 годаМетки:   , ,

Говится к открытию очередная художественная выставка

Готовится к открытию художественная выставка «Мир бесконечно разный». Авторы работ - учащиеся ДШИ №6. Они будут выставлены в постоянно действующей детской художественной галерее школы «Волшебная мелодия красок».
Это третья выставка, проводимая в постоянно действующей детской художественной галерее «Волшебная мелодия красок». Сама галерея была открыта в ДШИ № 6 в июне 2010 года. Цель этого творческого проекта - развитие начального профессионального художественного образования, поиск талантливых детей в сфере изобразительного искусства и содействие их профессиональному росту.

Экспозицию предыдущей тематической выставки «Харьков – это мой город!», открывшуюся в октябре 2010 года, по достоинству оценили многочисленные зрители, посетившие ее.

Новая выставка – это более 50 лучших работ учащихся художественного отделения, отобранных по итогам просмотра завершившегося первого полугодия 2010-2011 учебного года. Разные по тематике, стилю и технике исполнения они отражают окружающий мир таким, каким он видится юным харьковчанам, раскрывают безграничные возможности их художественного воображения и  фантазии. Такое разнообразие делает выставку особо интересной. Возраст авторов 6-15 лет.
На художественном отделении ДШИ № 6 обучается более ста детей. В программе обучения такие предметы, как живопись, рисунок, композиция, графика, декоративно-прикладное искусство, лепка. Кроме того, им преподается компьютерный дизайн и история искусств, т.е. весь спектр предметов, необходимых для всесторонней подготовки художника.
Педагоги (а это выпускники Харьковской академии дизайна и искусств) успешно используют современные подходы в обучении, на отделении царит по-настоящему творческая обстановка, ребята с большим желанием посещают занятия (часто они сопровождаются специально подобранной музыкой).

«Как результат - замечательные красочные работы, хорошо выполненные, детализированные, свидетельствующие о достойном уровне мастерства начинающих художников», - приоткрыла занавес  предстоящего мероприятия заведующая художественного отделения О.В. Высоцкая-Крутьева.  Оксана Владимировна не без гордости рассказала о том, что  многие ребята, обучающиеся на отделении, имеют серьезные намерения стать профессиональными художниками, продолжить учебу в специализированных учебных заведениях.

1. 2011-06-04 в 15:16:24 | Алёша Профатило

мне понравились все фото.