22 января 2014 годаМетки:   ,

Государственная аттестация ДШИ №6: серьезный подход и ответственное отношение

В ходе очередного заедания педагогического совета школы был рассмотрен вопрос о проведении государственной аттестации учебного учреждения, которая прошла накануне. Участники заседания были ознакомлены с содержанием материалов самоанализа деятельности учебного заведения за два прошедших и текущий 2013-2014 учебный год.

О проведении государственной аттестации школы доложила директор школы В.А. Сальникова. Она отметила, что в соответствии с Приказом Департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации №433 от 28 октября 2013 г. в целях обеспечения Государственного контроля за деятельностью начальных специализированных учебных учреждений искусств Харьковской области с 03 по 14 декабря 2013 г. в ДШИ №6 была проведена Государственная аттестация.

Рабочая программа аттестационной экспертизы предполагала осуществить оценку деятельности школы по следующим направлениям:

1. Уровень организации и результативности образовательной деятельности.

2. Уровень материально-технического и методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.

3. Уровень кадрового обеспечения.

4. Уровень управленческой деятельности.

Состав экспертной комиссии был представлен специалистами областного учебно-методического центра повышения квалификации работников культурно-образовательных учреждений, а ее председателем была директор центра Т.М. Самоварова.

В.А. Сальникова подчеркнула, что школой в свою очередь был представлен регламент и график работы по изучению экспертной комиссией уровня деятельности учебного заведения, который предполагал:

1. Организационную встречу экспертной комиссии с представителями трудового коллектива школы. Презентации отделов и отделений школы.

2. Совместную работу членов экспертной комиссии с административным корпусом школы, с зав. отделами и отделениями.

3. Посещение учебных занятий, проведение открытых уроков.

4. Посещение контрольных мероприятий по результатам І семестра 2013-2014 учебного года.

5. Проведение открытия детской художественной выставки «Краски родной земли».

6. Проведение отчетного концерта школы.

В рамках проведения Государственной аттестации экспертной комиссии были подготовлены и представлены материалы самоанализа деятельности учебного заведения за два прошедших и текущий 2013-2014 учебный год. Участники заседания педсовета были ознакомлены с содержанием этих материалов.

«Уважаемые коллеги! – обратилась директор к присутствующим педагогам. - Говоря о подготовке и проведении Государственной аттестации, не могу не сказать о том, что педколлектив школы  продемонстрировал серьезный подход и ответственное отношение в процессе подготовки к Государственной аттестации и в процессе работы экспертной комиссии. Спасибо большое всем".

Справочно:

В соответствии с перспективным планом работы ДШИ №6 на 2013-2014 учебный год прошло очередное заседание педагогического совета.

Участники педсовета рассмотрели  следующие вопросы повестки дня:

1. Анализ проведения государственной аттестации школы. Докладчик: директор школы В.А. Сальникова.

2. Анализ проведения контрольных мероприятий по результатам работы школы в І - ом семестре 2013-2014 уч. года. Докладчик: зам. директора школы А.И. Масло.

Отчет о культурно-просветительской работе в І - ом семестре 2013-2014 уч. года.  Докладчик: зам. директора школы Л.И. Гринченко.

Результаты работы психологической службы в І - ом семестре 2013-2014 уч. года. Докладчик практический психолог школы А.А. Алексина.