28 января 2012 годаМетки:   , ,

Голоса юных вокалистов школы звучали в зале музыкально-театральной библиотеки им. К.С. Станиславского

Небольшая концертная программа, в которую вошли произведения Исаака и Максима Дунаевских, была исполнена учащимися вокального отделения ДШИ №6 в ходе праздника музыки, организованного коллективом городской специализированной музыкально-театральной библиотеки им. К.С. Станиславского.

Воспитанница педагога А.И. Шовковой  Татьяна Бушная открыла программу известной песней И.О. Дунаевского «Журчат ручьи» из кинофильма «Весна». В зимний морозный день ее жизнеутверждающая веселая мелодия настроила зрителей на особый лад.

Полюбившуюся многим «Песенку о капитане» И.О. Дунаевского из кинофильма «Дети капитана Гранта» спела самая маленькая участница программы - учащаяся второго класса Катя Севастьянова (педагог И.В.  Танцюра)

Две песни М.И. Дунаевского из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания» прозвучали в исполнении Дианы Шафоростовой (педагог А.И. Шовковая)  и Давида Умархаджиева (педагог И.В. Танцюра). Ребята неоднократно просмотрели художественную ленту и это помогло им ярко отразить характер песен (Давид спел «Песенку Брадобрея», а Диана – «Леди совершенство»).

А завершила концертную программу песней М.И. Дунаевского «Спасибо, жизнь» из кинофильма «Артистка из Грибова» учащаяся третьего класса Анна Квитко (педагог И.В. Танцюра).

«Спасибо юным исполнителям за доставленное удовольствие, - поблагодарила юных певцов от имени зрителей один из организаторов праздника методист  библиотеки М.С. Вострикова. - Впереди у каждого из вас большая светлая творческая дорога, так пусть на ней будет много-много успехов!».

А ведущая концертной программы, заведующая концертмейстерским отделом ДШИ №6 М.И. Шовковая заверила, что замечательные песни талантливых композиторов семьи Дунаевских, и впредь будут входить в исполнительский репертуар учащихся вокального отдела.