22 мая 2015 годаМетки:   , , , , ,

Эстрадный гала-концерт «Моє ім’я – то Надія! Моє ім’я – то Любов!» - новое достижение школьного коллектива

Гала-концерт «Моє ім’я – то Надія! Моє ім’я – то Любов!» хореографического отделения и отдела эстрадного вокала  успешно прошел сегодня га сцене харьковского киноконцертного зала «Украина» в рамках творческого отчета ДШИ №6 «Україна – це ми!».

Фотогалерея

«Будем радоваться жизни, будем веселиться, будем жить с хорошим настроением!» – таков был лейтмотив этого красочного по форме и яркого по содержанию эстрадного ревю.

Около 50-ти юных танцоров и 20-ти вокалистов школы впервые выступили на общеизвестной концертной площадке Харькове, принимающей  звезд с мировыми именами. Почти 30 номеров, вошедших в программу концерта, представляли собой лучшие наработки учащихся, подготовленными ими и их наставниками в завершающемся учебном году.

«Эстрадное шоу - это довольно сложная программа, которая идет нонстопом, - заметила главный режиссер Харьковской филармонии, лауреат муниципальной премии Тамара Ганусова. – Тем не менее, дети справились, продемонстрировав рост профессионального мастерства. Они были достаточно организованными и собранными, переживали друг за друга, всячески поддерживая коллег. Ребята выступали слаженно и с большой самоотдачей».

Отличились солисты София Пароменко, Диана Шафоростова, Анна Омельянчук, Анна Квитко, Дана Абу Анзех, Мария Барановская, Анна Анищенко, Ольга Смага, Анна Азаренко, Николя Хохлов. Они уже на протяжении нескольких лет стабильно участвуют в концертной деятельности, радуя слушателей новым репертуаром.

«Мы поставили перед собой задачу подарить праздник зрителям, создать хорошее настроение, показать, чего мы достигли за этот год, - отметила заведующая вокальным отделом Анна Шовковая. – Примечательно, что наряду со старшеклассниками  вокальный отдел представляют и те, кто всего год проучился в школе (к примеру, учащиеся первого класса София Пархоменко и Маша Барановская). В программу вошли разные песенные произведения, исполненные солистами и вокальными ансамблями».

Педагог хореографического отделения Мария Бурмакина подчеркнула, что юные танцоры представили в концертной программе все классы – от нулевого, в котором учатся дети 3-5 лет, до 16-летних, завершающих свое обучение в школе. «Все мы стремились показать результаты своей работы, порадовать детей хорошей сценой, а зрителей – своим творчеством, - сказала она. – Примечательно, что наши учащиеся сопровождают часть выступлений вокалистов, обеспечивая подтанцовку».

Одна из почетных гостей события - методист ОУМЦПК Нина Лагутина отметила хорошую подготовку участников концерта. «Очень интересные вокальные и хореографические номера составили программу, - поделилась она своими наблюдениями. – Было много подтанцовки, что очень удачно дополнило выступления учащихся вокального отдела, придало им красочность. Можно уверенно говорить о творческом подъеме в работе школьного коллектива».

Елена Вовк, начальник отдела культуры по Дзержинскому району Департамента культуры Харьковского горсовета, отзываясь об увиденном, призналась, что получила огромное удовольствие и хороший заряд вдохновения. «В Детской школе искусств №6 учатся прекрасные талантливые дети и работают замечательные педагоги. Это гордость Дзержинского района!», - заявила она.

Старания юных танцоров и эстрадных вокалистов были достойно оценены зрителями. Помимо родителей и друзей в этот раз на концерт были приглашены их сверстники – учащиеся общеобразовательных школ района, которые с интересом познакомились с творческими достижениями ребят.

Директор ДШИ №6 Валентина Сальникова, обращаясь к ним, пригласила учиться в школу искусств, находящуюся по соседству, чтобы раскрыть свои таланты и приобщиться к прекрасному. По ее мнению, сегодняшний концерт – большая победа ребят, вышедших на сцену, видевшую известных звезд эстрады.

«Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь к родному дому, родному городу и нашей Украине. Школьный отчетный проект «Україна – це ми!»помогает осознать всем, кто к нему причстен, что Украина - это каждый из нас, это все мы, объединенные одним делом. Желаю всем любви и добра, счастья и радости, мира и благоденствия, творческих свершений и побед!».

Запоминающимся финальным аккордом гала-концерта стала песня «Музика рідного дому»в исполнении Николя Хохлова и выход на сцену всех его участников, а также их педагогов Анны Шовковой, Анны Коваленко, Инны Танцюры, Марины Ворожки, Марии Бурмакиной, Андрея Авраменко.