21 мая 2013 годаМетки:   , , ,

Эстафета побед конкурса песен военных лет продолжена

В течение нескольких лет  учащиеся педагога ДШИ №6 Анны Шовковой достойно демонстрируют свои наработки на молодежном фестивале песен о Великой Отечественной войне "Победа", который проводит Русское культурное общество. В этом году учащаяся вокального отдела школы Абу  Анзех  Дана завоевала еще одну победу, став лауреатом III степени  нынешнего Х фестиваля.

Это первая конкурсная победа Даны, которая третий год обучается академическому вокалу в нашей школе искусств. Вместе со своим педагогом они выбрали для участия в конкурсе две песни, отражающие его тематику: «Сережка с Малой Бронной» (стихи Евгения  Винокурова, музыка Андрея Эшпая) и «Сколько у ромашки лепестков» (музыка Марка Минкова, автор стихов Владимир Данько).

Раскрытие музыкальной драматургии песен не стало проблемой для  10-летней вокалистки. Ее прадед был участником Великой Отечественной войны, а дедушка – кадровым военным. Девочка гордится ими, хотя о прадеде знает только по рассказам родных.

Победа на конкурсе очень воодушевляет юную вокалистку. «Хочу стать певицей, -поделилась Дана своей мечтой. - Мне очень нравятся занятия по вокалу, я готова приходить в класс каждый день и учиться по нескольку часов подряд…».

Анна Шовковая отзывается о совей ученице очень тепло, отмечая ее целеустремленность и старательность. Педагог вместе со своей воспитанницей радуется победе, т.к. считает, что каждый конкурс для учеников - это ступенька на лестнице, ведущей к успеху.