16 декабря 2015 годаМетки:   , , ,

Две декабрьские художественные выставки можно увидеть в школьной галерее

С 15 декабря 2015 года по 1 марта 2016 года в постоянно-действующей художественной галерее «Волшебная мелодия красок» экспонируются две выставки детских работ. Юные художники приглашают для их просмотра всех кому близок и понятен язык изобразительного искусства. Приходите и получайте заряд позитива! – приглашают авторы и организаторы выставок.

Фотогалерея

Выставка «Я рисую мир яркими красками» составлена из работ учащихся 3-7 классов художественного отделения ДШИ №6.

В экспозиции представлены работы, объединённые общей творческим началом. Ведь не секрет что дети видят мир по-иному, в нашем случае молодые художники представили свое виденье мира. Они не боятся ярких красок, не боятся цвета и, порой, самых необычных сочетаний оттенков и фактур.

Сказочные персонажи, фантастические пейзажи, сочные натюрморты, замысловатая графика, любимые уголки города, все это воссоздано с большой любовью и трепетом. Это их территория творчества, их видение и понимание окружающей действительности.

В экспозиции показаны творческие работы детей из разных классов, среди учеников можно выделить несколько фамилий молодых художников, которые стали постоянными участниками экспозиций галереи «Волшебная мелодия красок». Это Джугань Надежда, Шамли Снежана, Исаева Мария, Голубинец Богдан, Кубрак Настя, Колесникова Лада и Лунева Анна.

Вторая выставка представлена работами лауреатов и дипломантов второго районного художественного конкурса «Симфония цвета. Харьков – это мой город», о котором мы подробно рассказывали на нашем сайте.

На рисунках можно увидеть несколько мест, которые полюбились участникам конкурса, и они с удовольствием их воспроизводят. Среди наиболее часто встречающихся - Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, здание Госпрома, городской сад имени Шевченко, Харьковская абережная, Благовещенский собор, площадь Конституции, Харьковский исторический музей, Сажин Яр, Харьковский Национальный Академический Театр Оперы и Балета им. Н.В. Лысенко, канатная дорога, здание цирка, малая Южная железная дорога, и, конечно же, неизменный лидер в тематике работ — Зеркальная струя.

Однако часть маленьких живописцев отдали предпочтение таким сюжетам, как маленькие уютные дворики, небольшие улочки, образцы архитектуры прошлого века, другие узнаваемые уголки Харькова. Работы очень разные, они отличаются своей цветовой гаммой и средствами выразительности.