13 марта 2015 годаМетки:   , ,

Дмитрий Малый - участник концерта «НОВЫЕ ПРОСТРАНСТВА ЗВУКА»

15 марта 2015 года Благотворительный фонд "Харьковские ассамблеи" представляет концерт "Новые пространства звука" в рамках проекта "Открытый университет". В его программе выступление заведующего концертмейстерским отделом ДШИ №6 Дмитрия Малого. Организаторы приглашают всех ценителей музыки.

Прозвучат произведения композиторов ХХ - начала XXI веков, объединенные одной идеей - поиском новых звучностей и звуковых пространств. В программу концерта включены произведения Франсиса Пуленка и Фазыл Сая, Дьердя Лигети и Валентин Бибика, Лео Брауэра и Сергея Турнеева, Владимира Черненко и Сергея Слонимского для фортепиано, кларнета, гитары, вокала.

В числе исполнителей – гитаристы: Заслуженный артист Украины Владимир Доценко, Харьковский гитарный квартет, Марина Журавлева; кларнетист Валентин Правосуд, виолончелистка Елена Прокудова; исполнитель на ситаре Эсхан Таваккол; вокалистка Надежда Юрко; вокальный ансамбль Cantus firmus.  В концертной программе заняты пианисты   Ирина Денисенко, Мария Оболенская, Ольга  Макухина, Дмитрий Малый, Владимир Черненко, Людмила Хрусталева.

Концерт будет сопровождаться информацией кандидата искусствоведения доцента Юлии Николаевской – ведущей концерта.

Справочно:

Цель проекта, инициированного Благотворительным фондом «Харьковские ассамблеи - презентация произведений, объединенных одной тематической направленностью. Так, в концертном сезоне 2013-2014 года прошли концерты, посвященные забытым страницам русской классики, юбилею Альфреда Шнитке. В текущем концертном сезоне проект, пользующийся интересом у многочисленных любителей музыки, продолжает развиваться.

Концерт состоится в большой зале Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского (пл. Конституции 11/13). Начало в 18.00