28 октября 2013 годаМетки:   ,

Для самых маленьких - интеллектуальное развитие и эстетическое воспитание

На творческом отделении, успешно работающем в ДШИ №6 с 2010 года, обучаются самые юные воспитанники школы. Содержательная программа обучения, опытные педагоги, комфортные условия пребывания, особая творческая атмосфера – отличительные черты деятельности отделения.

Для родителей, которые стремятся всесторонне развивать своих детей, будет небезынтересной следующая информация.

Обучение в школе искусств для самых маленьких предполагает интеллектуальное развитие и  эстетическое воспитание.

Эстетическое воспитание направлено на:

Выявление и развитие художественных, музыкальных, театральных и хореографических способностей у детей.

Занятия имеют разные направления деятельности в зависимости от цели обучения, возраста, способностей каждого ребенка.

Дети научаться культуре общения, вежливым формам поведения, культуре восприятия эстетической стороны мира человека.

Интеллектуальное  развитие направлено на:

·          развитие речи

·          развитие логического мышления

·          знакомство с историей, природой и памятными событиями родного края

·          подготовку к чтению, работу с текстами

·          работу с артикуляционным аппаратом, правильным звукопроизношением

·          развитие мелкой моторики и много других интересных занятий, которые  разносторонне развивают  ребенка.

·          привитие навыков здорового образа жизни

На занятиях с детьми используются интерактивные методы обучения:

·               подвижные, дидактические игры, направленные на развитие познавательных процессов;

·               словесные (рассказ, беседа, инсценировки, заучивание стихов и пр.);

·               работа с творческими заданиями совместно с педагогом, в коллективе и самостоятельно;

·               наглядные (показ, наблюдение, иллюстративный и демонстративный материалы, работа по образцу и пр.)

В группах не более 8 человек, Продолжительность занятия – 30 минут.

Программа обучения построена с использованием авторских методик и нацелена на выявление и развитие индивидуальных способностей каждого ребенка. Занятия построены с учетом принципа смены деятельности.

Педагоги имеют высшее педагогическое образование, высшее специальное образование, опыт работы с детьми дошкольного возраста.

Для обучения детей созданы комфортные условия.