30 апреля 2018 года

Детскую выставку художественных работ «Волшебная мелодия красок» увидели зрители многочисленные зрители

В фойе Дворца студентов Харьковской национальной академии им. Ярослава Мудрого была развернута  выставка учащихся художественного отделения ДШИ №6.

«Всё самое лучшее на Земле создано благодаря вдохновению. И все  детские художественные работы, представленные в этой экспозиции -  плод вдохновленного творчества юных художников детской школы искусств №6 города Харькова, - отмечалось на торжественной церемонии открытия выставки - Юные художники достойно представляют свое учебное заведение на многочисленных конкурсах и выставках, радуют своим творчеством и победами».

За время функционирования детской художественной галереи, созданной в школе в 2010 году, было выставлено почти 2 тысячи работ учащихся. Для большинства из их авторов это была первая в их творческой биографии выставка.

Юных художников и многочисленных поклонников их таланта приветствовали заведующая художественным отделением школы Анна Рохмаил и Заслуженный деятель искусств Украины, член Национального союза художников Украины, профессор кафедры живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств, лауреат международной премии имени Репина Вера  Чурсина.

В рамках открытия выставки было проведено посвящение в художники учащихся отделения, занимающихся в школе первый год. Отмечалось, что юные художники  уже сейчас  по-особому смотрят на окружающий их мир, и ощущают его удивительную гармонию. Их тепло приветствовали собравшиеся. Ребят посвятили в художники, они произнесли слова клятвы и оставили отпечатки своих ладошек на художественном полотне, которое будет хранится в школе.

Дружную семью художников в этом году пополнили:

Есаулова Дарья 0-Б

Аксинова Полина 0-Б