28 февраля 2021 годаМетки:   ,

ДЕТСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПОРТРЕТ КНИГОВИЧКА» ПРОШЛА С УЧАСТИЕМ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ

Ученики художественного отделения ДШИ №6 приняли участие в акции «Портрет Книговичка», которую провела группа компаний «Фактор» по случаю своего юбилея.

Юные художники в возрасте до 12 лет, которые заинтересовались этим приглашением, проявили фантазию и создали образы Книговичка, местонахождение которого они связывают с библиотеками, книжными магазинами, книжными полками у себя дома.

Свои портреты этого сказочного героя дети вместе с родителями отнесли организаторам акции в книжные магазины Харькова и получили в подарок книги.

По мнению преподавателей, дети с большим интересом отнеслись к этому творческому заданию и были очень рады подарками, потому что все они любят не только рисовать, но с удовольствием читают книги.

Все рисунки наших авторов будут экспонироваться на выставке в рамках книжного фестиваля «KharkivBookFest».

На снимках участники акции и их рисунки