10 августа 2020 годаМетки:   , ,

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №6 ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСНЫЙ НАБОР НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

ДШИ №6 является коммунальным начальным специализированным учебным учреждением искусств, в котором приобретают начальное образование в сфере искусства учащиеся в возрасте от 6 до 16 лет
Срок обучения: для детей 6 -7 лет  –  обучение по 8-летней программе, для детей 10-11 лет – по 6-летней программе.

Наши преимущества:

•  Опытные педагоги, обладающие профессиональной подготовкой и знанием детской психологии.
  •  Государственные стандарты обучения (в основе учебного процесса - учебные программы,  утвержденные Министерством культуры Украины).
  • По окончанию обучения учащиеся получают свидетельство об образовании государственного образца, подтверждающее получение начального профессионального образования.
  • Всестороннее развитие детей (симбиоз теории и практики, сочетание академических подходов в обучении с новаторскими теориями и методиками).
  • Активное приобщение учащихся к участию в концертных программах, конкурсах и фестивалях: от школьной сцены до всеукраинских и международных конкурсов.
  •  Творческая позитивная атмосфера, индивидуальных подход к развитию способностей каждого учащегося.
  • Занятия предполагают посещение школы 2-3 дня в неделю.

ОБРАЗОВАНИЕ В СФЕРЕ ИСКУССТВА ПО 4-м НАПРАВЛЕНИЯМ:

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

• фортепианный отдел;
  • оркестровый отдел  (скрипка,  кларнет,  саксофон,  флейта,  гобой,  ксилофон,  ударные);
  • отдел народных  инструментов (домра,  баян,  аккордеон, бандура, гитара);
  • вокальный отдел (академический вокал, эстрадный вокал, хоровое пение);
  • отдел музыкального искусства эстрады (гитара, бас-гитара, электрогитара, электрическое фортепиано, ударная установка)
В школе функционируют вокально-инструментальные, эстрадно-инструментальные ансамбли, шумовой оркестр, оркестр народных инструментов, хор.

Кроме занятий по специальности учащиеся отделения посещают групповые занятия по таким предметам, как сольфеджио, коллективное музицирование (хор, ансамбль, оркестр), основы сценического мастерства, история мировой культуры.

ОТДЕЛЕНИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

Представлены различные виды хореографии: а именно такие ее направления, как:

• современный танец (Hip hop, House, Vogue, Jazz, Contemporary…);
  • спортивный бальный танец;
  • чирлидинг.

В программе обучения:

• гимнастика;
  • акробатика;
  • классический танец;
  • постановка концертных номеров
Обучение любому из них в первую очередь предполагает освоение базовых знаний хореографии.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Видеосюжет о выставке юных художников ДШИ №6 в рамках проекта "Ночь музеев" (художественная галерея "На Дворянской")

В ходе обучения учащиеся отделения изучают следующие предметы:

• живопись;
  • рисунок;
  • композиция;
  • графика;
  • скульптура;
  • история изобразительного искусства

В школе успешно работает детская художественная галерея «Волшебная мелодия красок», экспозиции выставок которой составляют лучшие работы юных школьных художников.

Основные дисциплины, изучающиеся на отделение:

• актерское мастерство;
  • сценическое движение;
  • сценическая речь;
  • сценическая практика или постановка спектаклей.
Обучение проходит в игровой и тренинговой форме.

На отделении функционирует детско-юношеский театр MINImore, в котором учащиеся получают первый опыт выхода на театральную сцену. Премьеры спектаклей проходят на престижных профессиональных театральных сценах г. Харькова.

Направления обучения - эстетическое образование и интеллектуальное развитие.

Возраст учащихся: с 4-х лет, срок обучения: 2 года.
возраст: с 5-ти лет, срок обучения: 1 год.

В программе обучения следующие предметы: я и окружающий мир; веселая азбука; логика; английский язык; музыкальное творчество; шумовой оркестр (основы музыкального коллективного творчества); художественное искусство; современная хореография; театральное искусство.

ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ДШИ №6 ОБРАЩАТЬСЯ:
в админкорпус школы – ежедневно кроме выходных с 11.00 до 17.00 (второй этаж),
контактные телефоны: 338-29-21, 338-71-13, 773-26-26
Перечень документов, необходимых при поступлении в школу:  заявление на имя директора, копия свидетельства о рождении ребенка, медицинская справка об отсутствии противопоказаний для учебы на выбранном отделении и медицинская справка об эпидокружении.

Сайт школы: www.dshi6.kharkov.ua