30 марта 2013 годаМетки:   , ,

Дарина Беседина – дипломант 1 степени международной олимпиады «Мой мир - искусство»

Второй раз в Харькове проходила международная олимпиада «Мой мир - искусство». Список ее победителей пополнила учащаяся вокального отдела ДШИ №6 Дарина Беседина (педагог  А.И. Шовковая, концертмейстер Е.Н. Ваасиленко).

Дарина  выступала  в номинации эстрадный вокал  в возрастной категории 9-11 лет, которая была представлена более чем тридцатью претендентами на победу (а всего для участия в олимпиаде зарегистрировалось 350 вокалистов).

«Это было первое выступление Дарины на большой сцене и она достойно справилась с этой задачей, -  рассказывает ее педагог Анна Ивановна Шовковая. -  Мы не остановимся на достигнутом и продолжим напряженно работать, чтобы в следующий раз показать еще лучший результат…». Характеризуя свою воспитанницу, педагог подчеркнула, что Дарина обладает голосом со своеобразной окраской, она проявила себя целеустремленной думающей и собранной ученицей.

Об олимпиаде.

Международная олимпиада искусств проходила в Харькове с 25 по 29 марта. Организатором мероприятия выступила московская компания «Sound's Life».

В этом престижном конкурсе участвовало 800 представителей из Россиии, Беларуси, Казахстана, Германии, Китая и Украины, которые соревновались в различных жанрах искусства: инструментальном, вокальном, хореографическом и театральном.

По утверждению организаторов, олимпиада призвана развивать межкультурные связи, помогать устанавливать профессиональные и творческие контакты, повышать мастерство руководителей и педагогов творческих коллективов.