15 декабря 2017 годаМетки:   ,

Дана Абу Анзех отмечена премией народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Шевченковского района»

В Харьковской мэрии состоялся торжественный прием, посвященный чествованию стипендиатов премии народного депутата Украины Валерия Писаренко «Гордость Шевченковского района». В числе его участников - Дана Абу Анзех, учащаяся вокального отделения ДШИ №6, которая в этом учебном году стала стипендиатом этой почетной премии.

Дана Абу Анзех, как и другие стипендиаты, несмотря на свой юный возраст имеет немало достижений в престижных творческих конкурсах вокального искусства. Много лет она удостаивается права выступать на главном школьном событии – отчетном концерте по итогам учебного года. Неоднократно пела на сцене ХНАТОБа в сопровождении симфонического оркестра.  Прекрасные вокальные данные, незаурядные музыкальные способности и большое трудолюбие – так характеризуют талантливую ученицу ее педагоги (последние годы она занимается в классе вокала у преподавателя Елены Москалец).

Яркий темперамент и настойчивость помогают Дане выходить на качество новый уровень вокально-сценического розвития на данном этапе ее творческого пути, который, по убеждению педагога Людмилы Москалец, приведет ее в будущем в мир профессионального оперного вокала.

Приводим перечень достижений Даны Абу Анзех за 2016-2017 учебный год:

1. Лауреат І степени международного фестиваля-конкурса искусств"Dance Song Fest 2016», номинация «Академический вокал», 2016.

2. Лауреат ІІ ступеню ХІV міжнародного музичного конкурсу «Fortissimo» в номінації «Вокальне виконавство – академічний вокал», 2017.

3. Лауреат ІІ премии ХХІ международного фестиваля-конкурса искусств «Співограй» в номинации «Академический вокал», 2016.

4. Лауреат І ступеню ІІ європейського відкритого фестивалю-конкурсу     інструментального та вокального мистецтва «Таланти ХХІ століття»,       номінація «Соло, академічний вокал», 2016.

5. Диплом ІІ ступеню Всеукраїнського конкурсу-фестивалю сучасного мистецтва «Харківські зорі Зима» в номінації «Академічний вокал», 2016.

6. Диплом І ступеню всеукраїнського конкурсу-фестивалю сучасного музичного мистецтва «Харківські зорі День народження» в номінації «академічний вокал», 2016.

7. Подяка ІV міжнародної науково-практичної конференції «Час мистецької освіти» ІV Всеукраїнського музичного конкурсу-фестивалю «Арт-Домінанта», 2016.

8. Почетная грамота народного депутата Украины Валерия Писаренко, 2016.

9. Подяка директора музею видатних харків’ян ім. К.І.Шульженко, 2016.

10. Диплом лауреата І ступеню ІІІ шкільного вокального конкурсу «Україна в піснях», 2016.

11. Диплом лауреата І ступеню ІV шкільного вокального конкурсу «Україна в піснях», 2017.

12. Грамота учасника першого загальношкільного конкурсу  концертмейстерів «Натхнення», 2016.

Церемония награждения оставила у Даны много приятных воспоминаний и стала дополнительным стимулом для результативной учебы и занятия творчеством. О том, как это происходило, читайте в репортаже Харьковских Известий.

Отмечать  заслуги лучших  учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, школ искусств и эстетического воспитания Шевченковского района стало для Харькова доброй традицией.

На этот раз право носить звание «Гордость Шевченковского района» и получать стипендию народного депутата Валерия Писаренко  заслужили 39 юных харьковчан. Среди них победители Всеукраинских турниров, областных и городских конкурсов, олимпиад,  фестивалей в самых разных номинациях.

Приветствуя собравшихся, народный депутат Украины Валерий Писаренко отметил, что Шевченковский район является флагманом  образования не только в масштабах Харькова, но и всей Украины. «Каждый год наши школьники продолжают удивлять и радовать нас своими успехами, - сказал Валерий Писаренко. - Сегодняшнее событие — один из главных праздников, когда мы вместе можем порадоваться вашим успехам и победам. Желаю каждому из вас не останавливаться  на достигнутом и продолжать следовать намеченной цели. Сегодня вы живете в динамичном мире и имеете огромные возможности для  самосовершенствования. Искренне верю, что ваши способности,  трудолюбие, упорство  и стремление к новым знаниям принесут отличные результаты. Пусть сбудется все, о чем мечтаете! Дерзайте, и у вас обязательно все получится! А мы со своей стороны постараемся обеспечить достойные условия для развития и поддержки ваших талантов. Также хочу выразить  благодарность педагогам и родителям — людям, которые всегда и во всем поддерживают вас, оставляя частичку своей души. За ваш ежедневный труд, неуемную энергию, ответственность и колоссальную самоотдачу —  огромное спасибо! С такими, как вы, будущее Харькова и Украины — в надежных руках».

Отметим, что по результатам 2016-2017 учебного года 12 учащихся района стали стипендиатами Президента Украины, 19 — стипендиатами Харьковского городского головы «Одаренность», 35 учащихся — стипендиатами Харьковского городского головы «Лучший ученик учебного учреждения». А имена 49 учеников школ внесены в Почетную книгу «Золотой фонд Шевченковского района».