28 января 2012 годаМетки:   ,

Более пятидесяти учащихся ДШИ №6 готовятся к школьной олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам

На 17 марта 2012 года назначено проведение заключительного этапа школьной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам.

Ее прообразом стали городские олимпиады, проходящие в Харьковском музыкальном училище. «Будет проведена письменная работа, предполагающая ответы на вопросы по теории музыки, - проинформировала заведующая музыкально-теоретическим отделом Н.И. Рогачевская. - По итогам состоится обор лучших учащихся, которые примут участие в заключительном этапе  олимпиады. Их ждет устные опрос, пение с листа, пение наизусть, задание по звуковому анализу в рамках пройденных тем.

Педагоги отдела  заняты подбором музыкально-теоретического материала, который будет использован в ходе проведения олимпиады, часть из него апробирована в ходе проведенных контрольных уроках. Продемонстрировать уровень своей подготовки смогут учащиеся вторых и третьих классов (первоклассники пока остаются вне списка участников). Что касается детей, то, по словам педагогов, они с интересом отнеслись к идее проведения олимпиады и активно у ней готовятся.