29 мая 2014 годаМетки:   , ,

Анне Пустоваловой вручена серебряная медаль Дельфийских игр Слобожанщины

Как уже сообщалось, одной из победителей в номинации «художественное слово» Дельфийских игр Слобожанщины «Надія. Молодість. Талант» стала Анна Пустовалова, ученица Детской школы искусств №6 (педагог М.Ю. Чубенко).  Сегодня ей была вручена награда.

Серебряная медаль Игр - награда за ее блестящее выполнение отрывка из поэмы Т.Г. Шевченко "Гайдамаки". Ей, совсем юной девочке, было не так просто говорить со сцены о тяжелой трагической женской судьбе героини известного шевченковского произведения. Но в этом образе она была очень убедительной, а следовательно е майстерство чтицы было высоко оценено зрительской аудиторией и членами жюри.

"Третий год учебы на отделении театрально-драматического искусства ДШМ №6 заканчивается для меня очень удачно, - говорит Анна. - Я с большим увлечением занимаюсь театральным искусством и очень довольная тем, что пошла учиться в эту школу. У нас созданы все условия для успешной учебы, очень хорошие педагоги, приятная творческая атмосфера. Я уже во второй раз принимаю участие в Дельфийских играх и считаю их чрезвычайно ответственным и престижным творческим соревнованием. Большая конкуренция, характерная для них, - это отличная школа опыта, который так нужен нам, начинающим. В следующем году обязательно буду бороться за золотую медаль Игр".

Подробнее о выставке читайте здесь