4 мая 2015 годаМетки:   , ,

Юная скрипачка Анастасия Партола отличилась на «Золотом звездопаде»

Первые майские дни текущего года будут особенно памятными для учащейся музыкального отделения ДШИ № 6 Анастасии Партолы, ставшей дипломантом VII открытого международного фестиваля-конкурса музыки и академического вокала «Золотой звездопад». Как все происходило, рассказывает ее педагог - заведующая отделом оркестровых инструментов Лоретта Бабаева.

С 1 по 2 мая 2015 года в Днепропетровске состоялся седьмой открытый международный фестиваль-конкурс «Золотой звездопад», на который съехались музыканты со всех уголков Украины и стран ближнего зарубежья. Этот творческий конкурс является очень востребованным. Показательно, что только в номинации «струнно-смычковые инструменты» участвовало до пятидесяти исполнителей. Состязание было серьёзным и конкурентным.

Его участницей в этом году стала ученица первого класса по специальности «скрипка» Анастасия Партола. Девочка уверенно продемонстрировала свое исполнительское мастерство. Среди маленьких конкурсантов её категории исполнение Анастасии отличалось мягким звучанием, аккуратностью и выразительностью.

Профессиональное жюри по достоинству оценило конкурсное выступление юной представительницы Детской школы искусств №6. Образно говоря, Анастасии удалось   поймать свою «звёздочку»  в «Золотом звездопаде». Начинающая скрипачка стала дипломантом международного фестиваля-конкурса.

Справочно:

Организаторы фестиваля-конкурса - Культурный центр "Пектораль", Департамент культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации, Национальный Всеукраинский музыкальный союз.

Цели и задачи конкурса:

Совершенствование композиторского, инструментального и вокального  мастерства. Содействие эстетическому воспитанию подрастающего поколения, развитие таланта и творческого потенциала юных исполнителей на основе лучших образцов украинской, русской, зарубежной музыкальной культуры. Воспитание у подрастающего поколения стремления к высоким эстетическим идеалам. Знакомство с музыкальным искусством стран участников фестиваля, дальнейшее укрепление культурных связей.