12 марта 2015 годаМетки:   , , ,

Анастасия Крыгина в тройке лучших на олимпиаде «Мой мир – искусство»

Учащаяся ДШИ №5 Анастасия Крыгина в очередной раз стала победителем конкурса музыкально-теоретических дисциплин, входящего в программу международной олимпиады «Мой мир – искусство».

Учащаяся 6-го класса музыкального отделения (специальность фортепиано и флейта) Анастасия Крыгина второй год входит в тройку победителей этого международного музыкального конкурса. На этот раз Анастасия стала лауреатом третьей премии в возрастной категории 11-13 лет.

Цели и задачи конкурса по определению организаторов:

- стимулирование творческой деятельности участников, повышение интереса к сольфеджио и музыкальной литературе;

- научить полнее и глубже постигать музыкальное искусство;

- способствовать развитию интереса и любви к музыке.

«Как правило, участники выполняют несколько довольно сложных заданий, - рассказывает заведующая отделом музыкально-теоретических дисциплин ДШИ №6 Надежда Рогачевская, педагог победительницы. В этот раз им было предложено написать диктант, ответить на вопросы тестов, выполнялись задания по слуховому анализу, а также чтение с листа.

Анастасия – очень способная ученица, обладает уникальным музыкальным слухом, много занимается, ей нравится предмет – все это и принесло ожидаемую победу".

В настоящее время она вместе с Надеждой Ивановной готовится к открытому конкурсу по сольфеджио «Познай себя», учредителем которого является отдел теории музыки Харьковского музыкального училища им. Б.Н. Лятошинского (конкурс состоится 5 апреля текущего года).

Его требования очень высоки, а сложность заданий соотносится с теми, которые предлагаются абитуриентам училища на вступительных экзаменах. Это обязывает и нашего конкурсанта и ее педагога особенно эффективно использовать оставшийся период времени для тщательной подготовительной работы.

Об олимпиаде «Мой мир искусство» можно прочитать здесь