15 декабря 2012 годаМетки:   , , ,

А.Н. Ильичев: «Буду следить за вашими успехами»

«Очень радует, что в ваших работах есть прогресс, - отметил почетный гость школы А.Н. Ильичев, член правления Харьковской областной организации Союза художников Украины, присутствующий на открытии новой художественной выставки.

Выступая на церемонии ее открытия, Александр Николаевич подчеркнул, что видит в учащихся и преподавателям школы своих коллег. «Мы рассматриваем учебу в художественных школах как первую ступень на пути их выпускников в профессиональное искусство. Здесь нет случайных людей. Надеюсь, что каждый день обучения, каждый новый учебный год будет закладывать кирпичики, которые  помогут сложить надежный фундамент вашего творчества», - обратился он к юным художникам.

С высоты своего профессионального опыта он напутствовал ребят, призывая настойчиво трудиться: «В художественном творчестве особое значение имеет  школа (имею в виду рисунок, живопись, цветоведение, прочее), именно она дает свободу творчества. Она также необходима художнику, как для поэта необходимо оттачивать мастерство владения словом. Поэтому настраивайтесь на ежедневный кропотливый труд – упражнения, натюрморты, постановки - на протяжении минимум лет двенадцати. Это даст вам возможность выйти на определенный самостоятельный уровень».

Поздравив юных живописцев с открытием выставки, он отметил, что каждая выставка является событием. Любой художник, увидевший свою работу в качестве экспоната, относится к ней по-другому, т.к. она, будучи выставленной на обозрение, становится произведением. Это намного больше, чем, если бы она просто лежала в альбоме.

«Желаю вам творчества и совершенствования мастерства, - сказал в завершении гость. -  Буду с интересом следить за вашими успехами!».

Фотогалерея