8 июня 2012 годаМетки:   , , ,

Александр Инюточкин: «Новый спектакль - серьезный шаг вперед»

Положительную оценку новым творческим наработкам педагогов и воспитанников отделения театрально-драматического искусства ДШИ №6 дал профессор кафедры театра анимации Харьковского национального университета искусств А.А. Инюточкин.

«Мы смогли увидеть много интересных находок в новой работе учащихся, - отозвался Александр Александрович о спектакле «Как Данила счастье искал». – Получилась удачная интерпретация, симпатичный событийно насыщенный осовремененный фольк, очень точно сделанный с точки зрения режиссуры.

Авторитетный гость отметил широкий диапазон использованных театральных находок. В частности, элементы теневого театра, которые, по его оценке, были очень уместны. Ему понравилось наличие многих интересных пластических сцен, а также хороший уровень вокального исполнения.

«Ребята играли осознанно, понимая, что они хотят выразить. Представлено много коллективных действий, которые были хорошо продуманы и организованы. Считаю, что премьера - это  серьезный шаг вперед в работе отделения».